Leave a comment

Comments 68

marat_ahtjamov June 24 2014, 05:15:36 UTC
Да, лицемерие и двойные стандарты налицо.
Белый расизм осуждаем, черный оправдываем.
Чужим нельзя ничего, своим можно всё.

Reply

просто потому что верхний комментарий mariamagdalena June 26 2014, 22:35:40 UTC
Ненависть и агрессия к людям по расовому признаку - не расизм.

Что такое расизм?

Да просто откройте словари - это убеждение в НЕРАВЕНСТВЕ РАС, в том что одна раса выше другой.

Поэтому когда банда черных бьет белого за то что он белый это не расизм - потому что у них нет расистских убеждений. У них есть ненависть и агрессия к белой расе, но их источник - угнетение и расизм белых. .

Тогда ненависть и агрессия к людям по расовому признаку - не расизм., а только одно из проявлений расизма, следствие расистских убеждений. Только одно, потому что расисты могут быть и просто добрыми и воспитанными людьми - например как джентльмены и леди Конфедерации.

Были ли Скарлет О"хара и Ред Батлер расистами? Еще бы, конечно были, они допускали же рабство. А они ненавидели негров? мучили их? Они их любили!

А теперь - внимание!

Одно из проявлений тупого белого расизма - непонимание и нежелание признать что расизм может быть только белый! Потому что - ну нет у черных и желтых идеи о расовом превосходстве! Есть конечно древний негритюд - извращение ( ... )

Reply

почему тупой расизм? mariamagdalena June 26 2014, 23:02:00 UTC
Потому что - ну что мешает открыть словарь или Википедию и узнать что такое расизм?

Почему вы предпочли спорить?

Открыли бы, подумали -, "когда банда черных бьет белого за то что он белый - это расизм или не расизм?" - ведь ответ вытекает ИЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕРМИНА -

НЕТ, НЕ РАСИЗМ В ПРИНЦИПЕ!

Есть два объяснения - вы расист, и вы тупой.

А меня иная дилема - надо ли звиняться за резкость перед тупым русским расистом который мне лично ничего плохого не сделал?

хм... даже перед Сэмом Винчестером, крутым истребителем демонов (сериал "Сверхъестественное") никто не извинился за сотни факинг кракер и морон в комментариях. И он никого преследовать не стал за оскорбления - засунул язык в жопу.

Так что сука вы русский тупой расист как и все ваш сотоварищи мерзкая русская фашистская мразь

Reply

a_rakovskij June 27 2014, 04:46:42 UTC
даже перед Сэмом Винчестером, крутым истребителем демонов (сериал "Сверхъестественное") никто не извинился за сотни факинг кракер и морон в комментариях. И он никого преследовать не стал за оскорбления - засунул язык в жопу

/Брезгливо/

Не уважаемый, здесь слабо интересуются Вашими героями, сериалами и комплексами. Если для Вас пример подражания "дискуссия" когда человека оскорбляют за цвет кожи и при этом не дай Бог он ответит аналогично - то Вы попали не туда.

На данной площадке работает принцип взаимности. Если Вам хочется оскорблять собеседника - не жалуйтесь когда получите оскорбление в ответ.

Reply


kouzdra June 24 2014, 05:20:08 UTC
Проблема "борцов за [проблему подставить по вкусу - хоть толерантность, хоть права русских]" в том что борцы объективно заинтересованы не в решении проблемы, а в ее раздувании. А дальше происходит обычное - сознание и теории подстраиваются под удовлетворение этой потребности.

А некоторая внутренняя противоречивость посылок тут даже полезна - и позволяет вертеть вопросом "по ситуации" и вызывает у стороннего наблюдателя отторжение - а это очень способствует обострению конфликта.

Reply

rdia June 24 2014, 06:27:40 UTC
> А дальше происходит обычное - сознание и теории подстраиваются под удовлетворение этой потребности.

Чисто по классикам Марксизма-Ленинизма!!!

Reply


ping_ving June 24 2014, 05:36:41 UTC
OMZOG! Священная Киевская империя украинской нации!

Reply


fox_talleyrand June 24 2014, 05:51:13 UTC
Фееричная саморасстановка точек. Я не думал, что они настолько идиоты.

Reply

a_rakovskij June 24 2014, 05:55:52 UTC
Он там еще ссылочку дал на дискуссию. Даже с учетом того, что это дискуссия среди фанатов, там все просто феерическое. Полное алес капут

Reply

fox_talleyrand June 24 2014, 06:11:47 UTC
"Посетившая Советский Союз делегация борцов с колониализмом, расизмом и апартеидом особенно высоко оценила фильм "Чапаев". Более всего делегации понравилась фраза из фильма: "Вот перебъём всех белых, и заживём как люди!"

Reply


sahonko June 24 2014, 05:51:24 UTC
http://sahonko.livejournal.com/683.html
Неспособность мыслить диалектически. Конкретно, неумение пользоваться законом перехода количественных изменений в качественные. То же самое наблюдается и при борьбе за интересы трудящихся. Количественный показатель повышения доходов ставится превыше всего. И забывается главный качественный критерий - наличие эксплуатации. Вот и выходит, доходы наемного работника растут, а количество произведенного им нет. И когда доходы начинают превышать количество произведенного, то качество трудящегося изменяется он из эксплуатируемого (производит больше, чем потребляет) превращается в эксплуататора (потребляет больше, чем производит).

Reply

a_rakovskij June 24 2014, 05:57:52 UTC
Где-то так. Именно только данный путь позволит избежать когда при крушении одного колониализма "освобожденные" немедленно начинают строить свой.

Reply


Leave a comment

Up