О ГЕНЕЗИСЕ "ВСЕВИДЯЩЕГО ОКА"

Dec 29, 2021 09:14

Обратимся к общепризнанному источнику информации, к Википедии:

"Всевидящее око, или лучезарная дельта, - масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков. Изображается как глаз, вписанный в треугольник. ... Первое официальное упоминание лучезарной дельты как масонского символа относится к ( Read more... )

Leave a comment

Comments 30

efremoff_igor December 29 2021, 06:43:01 UTC
Вполне себе по-масонски - все на египетско-иудейском фундаменте.

Reply

a_kudryavets December 29 2021, 07:29:51 UTC
"Иудейский фундамент" в данном случае совершенно ни при чём, его нет ни в каком виде. С другой стороны, монархии очень часто демонизировали масонские движения и приписывали им всевозможные заговоры, эти воззрения прослеживаются и поныне. При этом стоит иметь в виду, что масонами были в основном образованные представители дворянства, которые ставили цель нести знания в массы, что в корне противоречило целям и задачам тогдашних теократий, исповедовавших тезис о том, что вся власть от бога: все обязаны ходить в церковь, а не в школу. Но даже в школах в первую очередь изучали закон божий, а потом всё остальное.
Знания же влекли за собой религиозную эмансипацию. Обратите внимание на российские тенденции: храмов строится больше, чем школ.

Reply

efremoff_igor December 29 2021, 09:06:08 UTC
Обратите внимание на запрет критики теории относительности Эйнштейна, какие уж тут знания в массы, вы о чем?

Reply

efremoff_igor December 29 2021, 11:00:59 UTC
Иудейский фундамент есть, и неважно придуман он по ходу пьесы или до неё.

Reply


rodom_iz_tiflis December 29 2021, 07:51:01 UTC
Как всегда, познавательно, но есть два вопроса:

1. Есть ли связь трона в начертании имени Осириса и трона в начертании имени Исиды? Если да, то что означает эта связь?

2. Насколько мне известно, существует масонский ритуал захоронения сердца отдельно от тела. Иногда даже в разных местах. Есть ли здесь связь с египетской традицией или мифологией, либо это случайное совпадение?

Reply

a_kudryavets December 29 2021, 08:09:09 UTC
1. Да, и самая непосредственная. Корона Исиды - трон, который передавался по женской линии. Это отразилось во многих языках: Исис-Исет-Сотис-(to)sit-сид(еть).
2. Об упомянутом масонском ритуале ничего не могу сказать: их было очень много и всяких разных, включая причудливые. Древнеегипетский ритуал бальзамирования не предполагал извлечение сердца - его оставляли вместе с телом и снабжали амулетом в виде скарабея. У Тутанхамона, кстати, нет ни того ни другого, что является одной из улик фальсификации не только его мумии, но и всей гробницы в целом.

Reply


kesar_civ December 29 2021, 10:32:39 UTC
Теория экстрамиссии есть конечно же чушь, но это от незнания древних о законах природы. А вот источник оной есть вовсе не чушь. Если читать это как описание, то всё становится на свои места ( ... )

Reply

a_kudryavets December 29 2021, 10:52:06 UTC
Прочитайте статьи по ссылкам - там всё подробно изложено и об истории офтальмологии, и экстрамиссии. Вот ещё.
ПНВ никакого отношения к древности не имеют.

Reply

kesar_civ December 29 2021, 11:03:13 UTC
При исследовании прошлого я исхожу из теории палеоконтакта. Процитированный кусок Платона есть явное описание либо ПНВ с подсветкой, либо бионического улучшения тела. Разумеется самих "богов", а не земных аборигенов.

И уж потом из этого описания родилась теория экстрамиссии.

Заметим, что:

"В пятом веке до н.э. , Эмпедокл предположил , что все состоит из четырех элементов ; огонь, воздух, земля и вода. [1] Он верил, что Афродита создала человеческий глаз из четырех элементов и что она зажгла огонь в глазу, который сиял из глаза, сделав возможным зрение. [2]"

Не находите, что написанное есть бред, слишком дикий даже для древних дремучих людей? У кого и когда из людей глаза сияли огнём, а?

А вот если предположить, что они сияли у САМОЙ Афродиты, то всё сходится и становится логичным. Заодно любому человеку древности сразу становится ясной божественность сего субъекта. Сразу два зайцев убивается этим: улучшение зрения и приобретение высокого статуса. Прекрасное решение.

Reply

a_kudryavets December 29 2021, 11:27:52 UTC
Очевидно, светящиеся глаза подсмотрены в природе:


... )

Reply


efremoff_igor December 29 2021, 10:59:10 UTC
Интересно как связан внутренний свет с традицией класть монеты на глаза умерших?

Reply

a_kudryavets December 29 2021, 11:46:59 UTC
Полагаю, что непосредственной связи нет. Очевидно, этот ритуал восходит к традиции, когда на лица умерших правителей клали золотые маски:

... )

Reply

kesar_civ December 29 2021, 14:09:01 UTC
Скорее это карго на то, что без выполнения плана по драгметаллам колонистов не выпускали с Земли (база стасиса - Иркалла - прообраз мира мёртвых, после прохождения которого "умершие воскресают" в ином мире).

Reply


ext_5800462 December 29 2021, 17:54:36 UTC
грамотно подан пост: и вики, и христианство и немного египтологии.
в египте тем глазом была, вероятно, женская ипостась - львица Сехмет/око Ра
Сехемет посылала огненные стрелы и стрелы мора
то всевидящее око можно, если без мистики, сравнить с плазменной лампой.
Огненных стрел еще не наблюдали вроде, а стрелы мора имеют место.
в масоны обычно вовлекают власть имущих прежде всего. сердца французских королей отделяли. иногда сердца отделяли и у египетских мумуий - но это высшая теология, а вернее физика, которую мало кому сообщали, т.к. большинство людей к физике настолько не способно, что при посвящении в тайны науки, извращают ту в полный идиотизм-сатанизм

Reply


Leave a comment

Up