Агенство ОБС доносит от врачей.

Apr 28, 2020 14:53

Встреченная в комментариях во френд-ленте цитата из Фейсбука:

Интересное относительно свежее про судьбу тех, у кого типа бессмптомно протекает и потому можно покласть на вирус..

Read more... )

Leave a comment

Comments 13

kouzdra April 28 2020, 12:05:56 UTC
Доктор только не учитывает того, что и я и думаю еще куча народа главным вирусным риском считает как раз попадание в лапы медиков :)

Reply

a_konst April 28 2020, 12:09:04 UTC
Разве?
" И человек, больной ковидом-19 в лёгкой форме имеющий часы или гаджет с возможностью измерения сатурации домашних условиях, становится идеальным пациентом. "

Reply

a_konst April 28 2020, 12:13:22 UTC
Да и кстати - по-моему, в лапы медиков сейчас опасно попадать не потому что они медики, а потому что в больницах де-факто очаги заражения именно этой заразой, а блокировать ее еще не очень научились.
Пока всех ковидных и всех на подозрении везли в новые корпуса Боткинской, с отдельными палатами и давно налаженной системой изоляции - там вроде очага не было. Как только что попало стали перепрофилировать под инфекционные типа отделения - так там появились очаги.

Reply

kouzdra April 28 2020, 12:27:41 UTC
Ну и на пустом месте можно заиметь гемморой на несколько недель - кто-то рассказывал что его заложили с подозрением в двухместную палату - подозрение не подтвердилось, зато подтвердилось у соседа - и тут его и закарантинили уже всерьез.

Reply


levgilman April 28 2020, 20:06:28 UTC
"Но структура лёгких сохранена, и они всё ещё могут адекватно удалять из крови углекислый газ, в то время как именно накопление избытка углекислого газа в организме даёт рефлекторный сигнал к одышке. А тут человеку явно не хватает кислорода, но одышки он не испытывает. "

Не понял. Каким образом поражение лёгких может ослаблять одну из этих функций, не затронув другую?

То, что Вам как кардиологу знакома ситуация неощущаемой гипоксии - это понятно. И в этом случае тоже неоткуда взяться дисбалансу между кислородом и углекислотой, а дело явно в том, что дыхательный центр омывается артериальной кровью (поправьте, если не так), которая не становится менее "свежей" оттого, что сердце меньше её прокачивает (и этот центр реагирует именно на углекислоту, точнее на кислотность, но если бы он реагировал на кислород - от этого ничего не изменилось бы).

Reply

a_konst April 29 2020, 05:47:13 UTC
Это цитата цитаты. Я не кардиолог, я программист. Ссылку на ФБ, где оригинал, я дал - спросите у кардиолога.

Reply


Leave a comment

Up