Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Религия, Россия. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Храм Похвалы Богородицы что в Башмаках снесли в 1932 году и Вечерняя Москва 23 сентября в небольшой заметке сообщила, что на глубине 5-6 метров под старой церковью обнаружен склеп Малюты Скуратова. Там же была обнаружена плита с надписью о захоронении на этом месте любимого опричника Иоанна Грозного. Рядом с церковью на глубине 4 метров обнаружено старинное кладбище, насчитывающее несколько сот лет существования
Про склеп Малюты Скуратова или о могильной плите больше не было никакой информации.
Предание же гласит, что был он похоронен в Иосифо-Волоцком монастыре
Comments 17
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Религия, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Здравствуйте, Алексей! Нет ли у Вас подборки храмов, уничтоженных в послереволюционные годы? Ищу какой-нибудь конкретный объект для будущей книги.
Reply
Reply
Храм Похвалы Богородицы что в Башмаках снесли в 1932 году и Вечерняя Москва 23 сентября в небольшой заметке сообщила, что
на глубине 5-6 метров под старой церковью обнаружен склеп Малюты Скуратова. Там же была обнаружена плита с надписью о захоронении на этом месте любимого опричника Иоанна Грозного.
Рядом с церковью на глубине 4 метров обнаружено старинное кладбище, насчитывающее несколько сот лет существования
Про склеп Малюты Скуратова или о могильной плите больше не было никакой информации.
Предание же гласит, что был он похоронен в Иосифо-Волоцком монастыре
Reply
Скорее всего, это утка...
Reply
Leave a comment