Конкурс знатоков кинов

Mar 28, 2024 01:00

Со слов Спикера ГосДцмы только при Владимире Путине женщины получили реальную власть. Полностью согласен, теперь они даже могут участвовать в конкурсах знатоков кинов. Что за конкурс, спросите вы. Все просто. Каждую среду в одно и то же время я загадываю фильм и даю на него три обширные подсказки. Подсказки таковы, что даже люди фильм не видевшие, с помощью гугла и смекалки смогут найти правильный ответ. И да, ответы менять нельзя, измененный комментарий за ответ не считается. Ошибся, пиши новый коммент. И последний твой комментарий и будет учтен, не важно правильный он или нет. можешь до этого написать пять правильных ответов, лишь последний твой и будет участвовать в конкурсе. В конкурсе где победить может любой человек, девушка, и даже если бы вы были червяком.


Мне по прежнему от вас нужно лишь Название фильма и год его выхода на экраны. (напомню что дата выхода на экраны, может не совпадать с датой окончания съемок) В чем суть? Итак, ниже дано по пять фактов на три фильма. Объединяет эти фильмы лишь то, что все они из 70-х. Ваша задача правильно назвать хотя бы один из этих фильмов и год его выхода на экраны. Люди назвавшие дополнительно остальные фильмы, получат по 5 очков за каждый правильно угаданный дополнительный фильм . Но, в зачет идет только один ответ. Никаких дополнительных ответов или ответов, по типу, ой я ошибся, я не принимаю. Один ответ! И ваш выбор угадать один фильм или потратить время на все три. Конкурс хорош тем, что даже человек не попавший в первую 10-ку, вполне может уйти с очками. Ну или человек, поторопившийся и ошибившийся с фильмом, уйдет вовсе без очков.
Фильм первый
1. Это мультфильм, продолжение мультика 1969 года
2. Памятник героям мультфильма есть в Хабаровске и в одном из городов Украины (если не снесли конечно)
3. Мультик назван в честь известного персонажа тем удивительней, что первый мультик серии носил не его имя. Но и в книге было так, первая книга тоже не носила имя этого персонажа.
4. В автобиографии автор книги  утверждал что придумал персонажа на основе бракованной игрушке из детства, но на самом деле, образ пришел ему в голову когда маленькая дочка знакомых упала, запутавшись в шубе
5. В книжке 60-х, до выхода мультика он выглядел так


Фильм второй
1. Сериал что шел в БиБиСи, идея которого посетила автора, во время экскурсии по древнему замку
2. Экранизация произведений известного драматурга, удалось экранизировать все ридцать семь пьес.
3. В данном сериале дебютировал известнейший актер, он сыграл двоюродного брата главной героини, убитого её возлюбленным
4. Как раз в первой серии сериала он и снялся.
5. Изначально сериал провалился из-за слишком традиционного показа пьес, что было одним из условий его создания. Но, когда для съемок начали приглашать разных режиссеров и экспериментировать, сериал обрел большую популярность. К 1982 он стал одним из самых прибыльных проектов БиБиСи

Фильм третий
1. В фильме засветилось два актера из фильма  «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу»
2. Рабочее название фильма - Брукс Уилсон, Лтд.
3. Режиссер фильма в дальнейшем умудрился снять и Звездные войны и Робокопа и Джеймса Бонда
4. Это комедия о том, как художник пытался спасти свой брак
5. Разница между супругами по фильму была 10 лет. В следующем фильме актриса игравшая жену, сыграла супругу в браке с разницей в 20 лет.

Всем удачи.  Схема начисления очков: 1- 15, 2-12, 3-10, 4-8, 5-6, 6-5, 7-4, 8-3, 9-2, 10-1 (ну и плюс по 5 очков за угаданное кино в историческом конкурсе)
Правильный ответ я начну печатать ровно через 24 часа. Всем удачи

конкурс

Previous post Next post
Up