Мысль о том, что я хочу попасть в этот особняк закралась еще давно, когда я первый раз увидела его интерьеры на фото. Как закралась, так и ушла, в нашем городе столько всего интересного. А недавно, увидев в ФБ объявление об экскурсии, вспомнила давнюю мечту и засобиралась. Но начну я не с самого особняка, а с прилегающих переулков, которыми нас
(
Read more... )
Comments 46
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
И да, 200 рублей фотосъемка в здании и 50 в часовне, если не путаю. Просто надо меть в виду.
Reply
Reply
Reply
Я :)
Я бы взяла угол шире, да везде стоят люди-селфи ... еле еле смогла взять несколько кусочков без селфиадища
Потому не надо ходить с экскурсиями. Тем более, что экскурсоводы не всегда конгруэнтны реальности. Мне как-то там даже главную "сестру Бене Гессерит" подвели, чтобы я с ней обсуждал металлообрабатывающее производства.
Шкафы пристроены при Горьком, у автора мебели было минимум
Мебель, которая от автора (и оригинальных владельцев) осталась, либо растащили, либо сожгли в Гражданскую. Я думаю, для Горького мебель частично привезли из других особняков, а частично заказали в какой-нибудь мастерской, уж больно она канцелярского вида. Да, и что-то он сам натаскал - вся эта японско-китайская тематика.
А что ему там не нравилось - так понял дедушка, куда вернулся. Тут не в особняке уже дело было. А потом еще сын сгинул, и старый Пешков совсем сдал.
Reply
Конечно не надо, но так вышло. Одну меня чего-то не рады нигде видеть, уж не знаю почему. Рожей не вышла, наверное.
Ну так сын и здоровье в любом месте были с ним, вернее наоборот не были. Но мне кажется, что уж больно не его это было - все эти ирисы, лотосы, волны, томное увядание :)
Reply
Чогой-то?
Одну меня чего-то не рады нигде видеть, уж не знаю почему.
Я конкретно про особняк. Там можно просто бродить, сколько влезет, в любое рабочее время.
Но мне кажется, что уж больно не его это было - все эти ирисы, лотосы, волны, томное увядание
Золотая клетка. Ключевое слово "клетка" - была бы она чугунная, мало что изменилось бы.
Reply
Ну да, если вырваться обратно не можешь, то уже не радует ничего. Особенно если этот климат тебя потихоньку добивает.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment