Revolution Love

Mar 21, 2011 20:05

++The UX matters: it's the first thing potential customers see when a friend passes them their new phone in the pub. A well-designed UX is consistent, forgiving and rewarding..
Сказ о том, почему Нокиа потонула: 2000 человеколет потрачены на разработку плохого UI++не придумаю никак, куда сложить корпоративный лэптоп в фирменной сумке. главное ( Read more... )

apple, ui, nokia, label, цитата, tricky, ux

Leave a comment

Comments 13

kami_aka_megumi March 22 2011, 02:25:29 UTC
хм. а как выразить этническое самосознание и любовь к традиционной культуре своего этноса? это идеология или нет?

Reply

802_11 March 22 2011, 04:48:32 UTC
на любом уровне такие вещи человек решает и придумывает за себя сам. отсюда патриотизм, временами макабрический, и прочие ужасы типа профессионального элитизма среди %%специалистов%%.

Reply

kami_aka_megumi March 22 2011, 04:58:29 UTC
то есть этнос - это сборище людей, которые решили коллективно, что вот %%это%% - их отличительные черты, фенотип-генотип и прочее?..

Reply

mindszenty March 22 2011, 07:11:18 UTC
Именно так. Этнос - это едва ли не в большей степени социальный конструкт, чем гендер.

Кстати, это и к профессии относится. "Математик - это тот, кого другие математики считают математиком".

Reply


kami_aka_megumi March 22 2011, 14:14:58 UTC
вообще-то там у меня был сарказм. этнос - это еще и с антропологической точки зрения объединенная в кучку популяция, не говоря уже о генофонде и фенотипических чертах, выражающихся у подавляющего большинства. и влияют на это как бы не социальные же факторы, а климат и эволюционная выгода. потом уже - да, социальное, но у тех же казахов (чо далеко ходить) большинство ритуалов и традиций основаны не на социально приемлемых действиях и поведенческих паттернах, соответствующих какому-то моральному кодексу, а наоборот - поведение приспособлено и подогнано под климатические условия, образ жизни, диктуемый природными условиями.
по поводу гендера, кстати, согласна, да, но вот в этносах ты не прав, этническая принадлежность и социальные конструкты тут находятся в обратной зависимости, нежели как ты указал. ._. подо всем большое ИМХО.

Reply

802_11 March 22 2011, 17:19:33 UTC
мм это кому? я ничего не указывал.

Reply

kami_aka_megumi March 22 2011, 19:05:36 UTC
прости, подумал, что идентификация тебя в социуме и самоидентификация имеют отношение к упомянутому определению "социального конструкта".

Reply

802_11 March 22 2011, 20:34:24 UTC
ну а сарказмус-то к чему. к чему вся эта эскалация эмоций //апатично жует радужный кристалл висмута и меняет цвет

я согласна с определением выше, и с гендером зависимость такая же, как с этносом, имо.

Reply


Leave a comment

Up