Путинслилсирию! ...или не слил?

Dec 11, 2017 21:51

И так, в очередной раз российская военная группировка выводится из Сирии. По этому поводу камрад ruslan-eesti пишет:

11 декабря 2017, 17:15
ОпределЁн победитель...

Честно прочитав основную часть версий мало-мальски известных (в рамках ЖЖшной помойки) блогеров -аналитиков, по вопросу визита Путина транзитом через Сирию в Египет, торжественно сообщаю:

в номинации на самое продвинутое умозаключение
об основных итогах Сирийской кампании побеждает юзер с ником el_murid::
"...остаются ЧВК (оборонять имущество олигархов, добытое ими в Сирии).."(с)

...
спокойной ночи блогеры...


https://ruslan-eesti.livejournal.com/138627.html

Ну, кому сон да покой.., а мы рассмотрим иные точки зрения.

Вот рассуждают камрады с ГА. Народ, конечно, военный, суровый, но уж по-всякому более компетентный, нежели несмияны с гиркиными и вершининами:

BlackShark
Сегодня в 15:08
Re: Вывод войск
Цитата: Старый Хрыч от 11.12.2017 14:59:58
Россия 24:
- выводят аж два вертолета КА-52 )))
- группу спецов
- госпиталь
- около половины самолетов

Просто 3.14здец, какой вывод )))
Прямо-таки выход 40й ОА из Афгана.
- выводят аж два вертолета КА-52 (из полка ударных вертолетов, или сколько там всего, ну точно эскадрильи 3 будет)
- батальон военной полиции (из скольки?)
- группу спецов (о*уеть и не встать)
- госпиталь (из Алеппо, понятно)
- около половины самолетов (т.к. никто не знает, сколько их там по всей Сурии - выведут опять эскадрилью Су-25СМ или пару звеньев, штук 8-10 Су-34 из 18-20, чуток Су-24М на ремонт и хорэ на этом).

А, ну я правильно сказал, 23 самолета Суровикин объявил. Примерно так и будет. И останется штук 30, а потом еще прилетят. Может, вертолетов добавится, их значение возрастет, учитывая сокращение ареала БД.
https://glav.su/forum/5/2237/messages/4669255/#message4669255

Это комментирует еще один суровый товарисч:
Скобарь
Сегодня в 15:32
Больше похоже на ротацию. Самолеты на профилактику и ремонт ресурсов, людей на отдых, все под фанфары. А потом, если будет не хватать тихонько вернут. Все как в прошлый вывод..
https://glav.su/forum/5/2237/messages/4669284/#message4669284

Самый суровый подводит итог по "пехоте":

BlackShark
Сегодня в 16:22
Цитата: Малюта_Скуратов от 11.12.2017 15:45:38
еще три квадроцикла, четыре оцинкованных садовых тачки и восемь лавочек... )))

«Получил задачу и приступил к выводу войск в составе 25 летательных аппаратов, из них 23 самолета различной модификации, 2 вертолета Ка-52, а также воинского контингента в составе отряда военной полиции Российской Федерации, отряда специального назначения, военно-полевого госпиталя, отряда центра разминирования», - сказал Суровикин.
То есть даже не бат ВП (или изображающих из себя ВП мотострельцов), а усиленную роту, то есть отряд. ОСпН - тоже не бог весть сколько. И один из отрядов Центра разминирования.
https://glav.su/forum/5/2237/messages/4669356/#message4669356

Ну, это суровые вояки рассуждают. Это все скучно. То ли дело гиркины-несммияны-вершинины! Так брешут, что и почитать прикольно. А у этих вояк - ну никакого слива. Прям хоть не читай - одно расстройство для "патриота".

UPD
И просто интересный комментарий от одного из суровых товарисчей:

Ayup-han9
Сегодня в 21:43
Помню, давным-давно, еще в годы офицерской юности, читал книгу писателя Хаджи-Мурата Мугуева, бывшего казачьего есаула, как во время I мировой войны казачья сотня с Турецкого (Кавказского) фронта дошла до Тигра и Ефрата. Тогда подумал, что переход был поистине героическим, т.к. пришлось пробираться через турецкие тылы, курдские земли... Кстати, в книжке очень точно охарактеризованы курды -"«Деребеи» (властители долин), чьи замки орлиными гнездами господствуют над ущельями, имеют право жизни и смерти над своими «подданными» и сколачивают из них военные шайки для осуществления своих разбойничьих авантюр. Но, выступая под их знаменами против персидских или турецких поработителей, простой курд ошибочно воображает, будто он сражается за свое национальное освобождение...
http://www.rulit.me/books/k-be…70-25.html

Позже, в 90-е годы думал, что мы уже вряд ли дойдем до Евфрата, Терек бы отстоять...

Так вот, сегодня, во время встречи В.Путина с офицерами в Хмейиме, слышу доклад: "Командующий группировкой Евфрат генерал-майор такой-то..."

Ведь дошли!!!

https://glav.su/forum/5/2237/messages/4669855/#message4669855

Previous post Next post
Up