*Данон атакуэ!*

Sep 30, 2015 07:59

Коллекционирую лестные предложения. Какая-то из дизайн-студий, работающая на Нестле, уже ко мне подкатывала, теперь подкатило бразильское отделение Данон - делать им фрукты для упаковки. “Спасибо, - говорю, - за доверие, но я не работаю эксклюзивно и на заказ. Верую в лицензию роялти-фри и в Шаттера, пророка её."
Read more... )

behance, микростоки

Leave a comment

Comments 29

algaedo September 30 2015, 06:05:44 UTC
А почему не хотите с ними работать?

Reply

6ruk September 30 2015, 06:22:00 UTC
В смысле? :) Я ж написала, я не работаю ни с какими заказчиками и на эксклюзивных условиях. За годы фриланса уже достаточно наработалась, до тошноты. :) Ну и эксклюзив для меня невыгоден.

Reply


huhli13 September 30 2015, 06:41:46 UTC
И правильно!)))
Я тоже целиком и полностью в этой секте Шаттера =)))

Reply

6ruk September 30 2015, 06:59:39 UTC
Сектанты, хех. ))

Reply


(The comment has been removed)

6ruk September 30 2015, 07:39:17 UTC
Этот неловкий момент, когда приходится объяснять иронию. )) На самом деле, конечно, это чистейшей воды капитализм, и нежелание быть наёмным работником продиктовано, разумеется, соображениями выгоды. Судя по всему, эти тонкости не очень понятны в стокерской среде и даже работая на стоки мало кто ощущает себя предпринимателем. А я ощущаю. :)

Reply

(The comment has been removed)

6ruk September 30 2015, 11:11:21 UTC
Я тут подумала, что социалистическое тоже что-то такое есть, даже коммунистическое, типа "Искусство принадлежит народу!" и "Картинки всем, даром (за 38 центов), и пусть никто не уйдет обиженным!" )))

Reply


ofeliya666 September 30 2015, 08:27:59 UTC
Эх, мне Бихайнз никак не полезен. Но с другой стороны я то и по-английски не разговариваю пока нормально. И с оплатой денег такая фигня, что как-то бессмысленно на западе искать клиентов...
И вообще, как там эти лайки набирать?))) Сидеть другим писать комменты в надежде, что кто-то зайдёт к тебе, мне жалко времени)) У меня там сумбурное портфолио просто)

Reply

6ruk September 30 2015, 11:19:57 UTC
Я подзабросила Биханс сейчас (надо бы обновиться). Но делала так: всегда смотрю, кто меня лайкает, среди них попадаются интересные люди, коллеги, на которых можно подписаться. Смотрю, кто работает в моей нише, в том числе мои покупатели -- дизайнеры и студии, все кто связан с упаковкой и использует фото. Подписываюсь на них, лайкаю если нравится, периодически встречаю свои картинки в их дизайнах. Комменты пишу только в этом случае, типа "спасибо, что использовали мою картинку в своем замечательном дизайне". Если он действительно замечательный. :) В общем, просто посматриваю в ленту бихансовую иногда, потому что там интересно и столько классного творческого народа. :) Аппликейшен для мобилки у них удобный.
С получением денег у вас засада, да. Но наверное народ как-то научился с этим справляться, в обход системы?

Reply

ofeliya666 October 1 2015, 12:05:31 UTC
О. про аппликейшн не знала, надо бы поставить. Хотя эти картинки наверное трафика много тянут)
Не знаю, я не в курсе, самой интересно, как народ выкручивается) Все молчат как партизаны))))

Reply


pictulandra September 30 2015, 08:42:22 UTC
Верую в лицензию роялти-фри и в Шаттера, пророка её."
- поцеплю перед мониторчиком. Здравствуй, брат по вере!

Reply


Leave a comment

Up