Как хочется курить...

Aug 19, 2018 16:26

8 августа... День, что разделил мою жизнь на До и После. Обычный рабочий день, что в своей середине, в обед, закончился весьма необычно. Стволовым эшемическим инсультом. И реанимацией ( Read more... )

Вот такие новости, Мдя

Leave a comment

Comments 37

alzoter August 19 2018, 13:30:05 UTC
электронную сигарету и жидкость для нее с запахом табака и никотином.

Reply

667bdr August 19 2018, 13:52:47 UTC
Нифига. Врач у меня был просто прелесть. Оптимист, как доктор Ливси из мультика про Остров Сокровищ. Все время радовался чему-то.

Так он, улыбаясь, сообщил, что хрен мне, а не кальян или электронные сигареты.

Reply

deadmanru August 19 2018, 15:13:42 UTC
Есть жвачка с никотином. Немножко пожевать, если уж совсем припрёт. Продаётся в аптеках ( ... )

Reply

667bdr August 19 2018, 15:28:01 UTC
Знаешь, друже... такое наукоемкое я уже не воспринимаю 😣

Сижу пальцы пересчитываю. Терапия такая для инсультников

Reply


kot_v_tapkah August 19 2018, 13:46:32 UTC
да будь ты здоров! :):)

ну и таки да, никаких поблажек и электронных сигарет.
ещё недельку терпежу - и организм перестанет требовать от тебя никотин ).
Я знаю, сам бросал раз пять .. хе хе.
а кореш - взял и бросил. Перетерпел сей период.

Reply

667bdr August 19 2018, 13:50:27 UTC
Кстати да, сказали, что электронку так же нельзя

ПС спасибо!

Reply


deadmanru August 19 2018, 14:02:14 UTC
Как таковой физической зависимости от курения нет-за сутки-двое проходит. Есть исключительно психологическая, от которой просто невозможно избавиться.
Тут просто надо отвлечься на что либо, книжку там интересную почитать, фильм посмотреть и т.д. Без проблем не курил пару месяцев, а потом задавал себе вопрос-а зачем мне это вообще надо? Инсульта, сердечного приступа и рака лёгких у меня нет? Там зачем себе отказывать в удовольствие покурить то? Ну и первая сигарета за пару месяцев не курения вызывала лёгкое головокружение.

Reply

667bdr August 19 2018, 14:09:26 UTC
Я так же думал, что нет повода бросать курить. Теперь повод появился, но что самое в этом пошлое, теперь давление скачет как сайгак. А когда курил оно было стабильным. Единственно на что упирают, это увеличение веротности образование тромба.

ПС из моего опыта тебе:
- головная боль на ровном месте
- потеря координации и тошнота
- слабость в руках/ногах

Поздравляю, докурился - инсульт

Reply

deadmanru August 19 2018, 15:05:48 UTC
>Я так же думал, что нет повода бросать курить ( ... )

Reply

667bdr August 19 2018, 15:18:07 UTC
Окнкология была и осталась у меня. Но как бы считалось, что на это дело сигареты влияют мало. Так что я смолил втихоря. Да, свои проблемы... но не поверишь, все решалось проще.

А тут получилось настолько гнусно, что я сам офигел. Когда я понял сам, что клею ласты, когда отказала речь, отказали руки и ноги. Я словил синдром "запертого человека". Гнусно это

Еще бы онкологию закрыть, чудно было бы. Задрало каждый раз в три месяца к ним ездить

Reply


darkhon August 19 2018, 14:07:33 UTC
Э, аккуратнее там.
Курение -- больше психологическая привычка. И главное тут -- не курить всякую гадость. Сейчас вот перерыв автоматом, а потом -- попробовать крепкий и хороший табак. Иногда. Всё время, как сигареты, и не захочется.

Reply

667bdr August 19 2018, 14:10:21 UTC
Да ладно, друже... все уже, допрыгался...

Reply

darkhon August 19 2018, 14:44:21 UTC
чтобы бросить курить, нужно захотеть и признать, что курение -вред
Бросить курить можно очень просто, всего два правила
1 Не смотреть назад
2 не курить 12 часов
например Вы не курите с 00 часов до 12, потом работает правило 1, вы не гордитесь собой, а просто не курите 12 часов, до 00.
итд
помните, что некурение- нормальное состояние человека
удачи

Reply

667bdr August 19 2018, 15:03:25 UTC
Я не курю полторы недели, да, моя последняя сигарета была выкурена 10.00 по Пулковскому меридиану 8 августа сего года, но курить мне все таки все же хочется.

Я все знаю, и жуя полотенце я с этим борюсь, но полотенце плохо жуется, вот в чем проблема

Reply


le_ranger August 19 2018, 15:09:47 UTC
Никогда не курил, ничего не посоветую - увы.
Лучше просто пожелаю здоровья.

Reply

667bdr August 19 2018, 15:18:43 UTC
Спасибо

Reply


Leave a comment

Up