Общее число лиц, подвергшихся репрессиям не в судебном (или квазисудебном), а в административном порядке для этих лет, составляет 6,5-7 миллионов человек.
В то же время, общая численно заключенных в пенитенциарных учередждениях СССР, включая лагеря ГУЛАГА ГУПВИ, спецпереселенцев, депортированных и трудармейцев с 1930-1953гг. оценивается в 24- 27 млн
(
Read more... )
Comments 8
Во Дюков дает.
Reply
Reply
Reply
Reply
Собственно, у меня ещё в самом начале этого ЖЖ есть посты, посвящённые разоблачению 10 мифов о Колчаке. Ну, а о том, насколько бескомпромиссным патриотом он был, ярче всего, по-моему, свидетельствует сюжет с Финляндией, недавно изложенный мной в специальной статье "А.В.Колчак и финляндский вопрос", я давал на неё ссылку где-то в августе этого года.
Reply
Leave a comment