Социализмус а-ля Дойчланд

Oct 27, 2021 18:28


Этот пост был опубликован 2 года назад!

#этотденьвблоге

Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

6202 October 28 2021, 18:38:40 UTC
В том и дело, что растет поколение инфантилов, которые думают, что деньги берутся из тумбочки. А в тумбочку они попадают..... какая разница как? Правительство дает ( ... )

Reply


mikrob33 October 29 2021, 18:17:37 UTC
Нежели так всё дело обстаит в Ге? Конечно нужно доверять личному впечатлению, оно редко обманыевает. Я уже довольно долго живу в другой евростране и ни разу не встретила настоящего беженца-ку из пост-ссср. Однако, я бы не переоценивала местные скрепы. народ ещё может какое-то время в ситуации изобилия верить сладкоголосым политиканам, желающим быть добрыми за чужой счёт, но в случае кризиса - не постесняются послать их дальше. уж голландские бюргеры точно.
Ну и желательно бы услышать мнение квалифицированных инсайдеров по теме.
Вот о Голландии широко распостранённое мнение об их всеохватывающей толерантности, но это на поверку клюква для иностранцев.
Помню, как я осваивала в первый год пребывания голландский язык и читала газеты (их выбор небогат). Зарисовка из какой-то статьи о спорте: тренер футбольного клуба пытается дисциплинировать детей (?12). "Тот, кто оденется последним, гомик".
При собеседовании на работу зададут прямой вопрос: "А сколько тебе лет" и прочее, что мало согласуется с идей беспристрастного рассмотрения заявлений.

Reply

6202 October 29 2021, 19:05:51 UTC
Голландия, видимо, меньше затронута пресловутой толерастией. Французы, кстати, тоже не любят чужих и особо этого не скрывают. В Германии сложнее, там 3 поколения (почти 80 лет) , особенно в западной части, целенаправленно из людей выращивали куколдов, овощей, вытравливали "тевтонский дух ( ... )

Reply

mikrob33 October 30 2021, 09:03:56 UTC
Наверное нет такой страны,где бы чужеземцев с распостёрыми объятьями привечали. Только в одних странах могут чем-то удобоваримым припорошить. Всё это сложно, и с примитивным гаечным ключом тут не справиться.
Я заметила, что степень отторжения иноземца будет чуть меньше в Германии,в Голландии будут долго присматриваться и в конце концов держать на безопасном расстоянии, а в Англии - шансы 0%. Я не имею ввиду совсем уж плебейцев, а там, где средне-, и высше-образованцы. Не хочу давать непрошенных советов, но в теории Ге подходит больше, если туда отправлять ребёнка на учёбу.
Сужу по со-студентам своего ребёнка, да и помоему личному опыту.
Вспоминаю рассказ молодой польки, жившей в студ общаге известного гол-ого универа ( не знаю, как ей тогда удалось там заполучить место). Она расчитывала, что мин - улучшит язык, а макс - найдёт себе приятельницу потусоваться.Однако все контакты с девушками голландками были в лучшем случае типа "доброе утро", это если они были в духах.

Reply

6202 October 30 2021, 09:46:26 UTC
За что люблю блоги и свой особенно!Такие нюансы и детали нигде не узнаешь!
По поводу учебы в Германии.. Я думал об этом, но сейчас как-то стремновато. В свете текущей ситуации...

Reply


Leave a comment

Up