5x6

Новая игра: Умри - лучше не скажешь.

Mar 23, 2018 11:32

ВНИМАНИЕ, ИСПРАВЛЕНИЕ: вопрос номер 14 был сформулирован неправильно. Автор (т.е. я) имел неправильное представление о функционирование этого вида оружия

ВНИМАНИЕ, к вопросам 3, 6, 13, 14, 24 добавлены подсказки. Ответившим до подсказок добавляется 2 балла. Цена вопросов снижается до 1 балла

В этой игре речь пойдет о смертях странных или необычных (в некоторых смерть явным образом не констатируется, но о летальном исходе можно догадаться. В одном случае персонаж остался жив, хотя по логике ситуации должен был бы умереть). Авторы не повторяются. Все произведения доступны на русском языке. Зачеты мягкие, достаточно правильно идентифицировать произведение. Дуали не принимаются. Если вы видите в таблице минус, но хотите обсудить дуаль, пишите коммент.

Ссылка на таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iHZ192LDMtYrNt8UlsBxRCVuPUp600STO_t68bLOcDk.

Подсказки, если надо будет, будут даны в среду вечером. Результаты будут опубликованы в ночь (полночь) с субботы на воскресенье (через неделю).
Внимание, уточнение. В вопросе 10 подразумевается, что слова песенки убивают в прямом, а не перносном смысле. 10 негритят поэтому не подходят.
1 Роман начинает с того, что Икс Ипсилон оказывается случайным свидетелем закатывания Зета в бетон с целью последующего утопления. Причина смерти настоящего Зета достоверно неизвестна, но описанный эпизод фигурирует среди гипотез.
2 Длина инструмента, которым Икс убил и Альфу, и Лямбду (хотя и разными способами) составляла 35.6 см. В процессе конфронтации Икс лишился важных органов и также умер, возможно, от потери крови.
3 Икс был убит достаточно мирным, можно сказать, кухонным предметом. Но, поскольку и как муж и вообще мерзавцем он был редким , жители городка спокойно проглотили (в буквальном смысле) новость о его смерти.
4 Проблема полиции была в том, что она не могла найти орудие убийства, несмотря на то, что оно было в буквальном смысле у них перед глазами. Если бы они знали историю, описанную в предыдущем вопросе, им было бы легче.
5 По одним сведениям Икс пытался унизить профессиональные качества Дельты, по другим пытался вступить с ней в сексуальные отношения, по третьим - подглядывал за ней в интимный момент. В результате Дельта натравила на него целую свору убийц.
6 Субтильность и ангельское происхождение Икса, а также беременность и алкогольное опьянение Альфы привели к его трагическому концу.
7 Икс и Игрек подверглись совершенно одинаковой процедуре, однако термообработка только улучшила качество Икса, а для Игрека привела к необратимым и несовместимым с жизнью изменениям.
8 Пренебрежение инструкциями Игрека при пользовании опасной техникой оказалось летальным для Икса. В буквальном смысле.
9 Разные яды действуют по-разному. От сока ужасного (хотя и не существующего в природе) растения или умирают (как Икс и Альфа) или сходят с ума (как Игрек и Зет)
10 Мы знаем силу слов… Иногда даже слова детской песенки могут быть смертельными.
11 Альфа могла это делать совершенно безопасно. А Икс так любил ее, что однажды не выдержал и попытался тоже сделать это. Результат оказался прямо противоположным - и, видимо, летальным.
12 Икс был нехороший человек, и умер нехорошей смертью, будучи раздавленным слоновьей задницей.
13 Мы знаем силу слов… Особенно хорошо ее знает тайная организация, научившаяся манипулировать - вплоть до убийств и самоубийств, - людьми, изобретая особые слова. Произведение, о котором идет речь - не словарь,
как можно подумать.
14 Орудие убийств, прямо скажем, престранное. Нет, конечно, этим и человека тоже можно убить. Даже еще вернее. А еще им можно "отстрелить" дверной замок.
15 Смерть наступила в результате рукопожатия. Ну т.е. надо полагать, что смерть, раз Икс отправился туда, куда он отправился.
16 Смерть Лямбды, жены Икса, наступила в результате спонтанной кристаллизации тканей, несовместимой с жизнью.
17 Икс отдал жизнь, на глазах своих спутников, за дело освоения чужой и недоброжелательной планеты. Хотя после смерти Икс стал растением, подобных растений на нашей планете вы не найдете. Больше ничего про него неизвестно, кроме того, что по этому сюжету была написана картина.
18 Икс Игрек умер от старости. Т.е., в каком-то смысле от старости, а в каком-то ровно наоборот.
19 Представители трех творческих и одной научной профессии скоропостижно скончались один за другим, столкнувшись с низкой оценкой их деятельности окружающим миром.
20 Вся жизнь Икса окружена легендами. Среди многочисленных приписываемых ему сочинений есть и автоэпитафия, кратко и юмористически описывающая его жизнь и смерть. Впрочем, как он умер на самом деле, историкам также неизвестно. Одна из известных версий удовлетворяет автоэпитафии.
21 Почему мерзавец Икс не умер, непонятно. Ведь его стукнуло по голове поленом все население земного шара одновременно.
22 Что Икс убил Альфу, в общем-то неудивительно. Такого отпетого мерзавца стоит еще поискать - даже с учетом того, что он весьма неглупый юноша и любит классическую музыку. Удивительно то, чем он ее убил (вспомним вопрос номер два)
23 Настоящий Икс, к сожалению, умер самым прозаическим образом - был репрессирован Сталиным. А Икс-персонаж трагически погиб, осуществляя свой очередной удивительный творческий замысел.
24 Казнь отрубанием головы была отменена в последний момент. Но Икса это не спасло - его убило собственное воображение.
Previous post Next post
Up