Сегодня. Продолжение зачистки.

Apr 14, 2010 21:24

Натиск продолжается.

Read more... )

Фото

Leave a comment

Comments 8

mvm April 14 2010, 18:48:24 UTC
В эти почти капитальные объекты самостроя - фактически 3-звёздочные тёплые гостиницы - проверяющие заходить почему-то не решаются, говорят - частный сектор, нельзя. Инфраструктура - любой дачный посёлок позавидует. Электричество - от соседних дач. Магазины, прачечные, платёжные терминалы. Всё для комфорта нелегалов.

Будни жителей стихийного посёлка
А.Карпов
Вести Москва
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=78882

Reply


cettia April 14 2010, 21:41:23 UTC
номер второй машины ("заляпанный") на Вашем фото хорошо виден: А 869 УЕ 199 ( ... )

Reply

gekkkon April 14 2010, 23:20:26 UTC
ну красота, она же требует жертв. что там какие-то краснокнижности и культурности перед этими гомерическими планами...
правда, простояла эта царицынская "красота" недолго и уже разваливается -- из дерьма, видать, слеплена, вот и раскисла.

Reply

gekkkon April 14 2010, 23:21:45 UTC
а в суд они не ходят. не барское это дело.

Reply

cettia April 15 2010, 07:42:29 UTC
потому и шанс слабый. когда и милиция московская, и суды московские, и судебные приставы (а они до решения суда о собственности дома и участка могли бы запретить всякую хозяйственную деятельность на спорной территории) тоже московские, возможность что-то отстоять представляется эфемерной. это весело, конечно, что пару раз работники ГМЗ и даже милиционеры "испугались" и убежали с территории дачи, но при полном отсутствии у власти чувства собственного достоинства ничто не помешает им вернуться и закончить начатое.

Reply


sergei65 April 17 2010, 18:51:20 UTC
Да, так они и говорили про свою деятельность 10 апреля и позднее: "Нам не нужны разрешения, мы на своей, музейной,земле работаем." А что касается Царицынского парка, там получился абсурд: статус ООПТ присвоили историческому парку, а это уже противоречие - что-нибудь одно, то или другое.

Reply


Leave a comment

Up