(Untitled)

Feb 03, 2019 13:04

Наткнулась на любопытную заметку на Quora о том как эволюция сейчас работает быстрее чем когда-либо. Дело в том, что с точки зрения эволюции успех определяется воспроизведением. И сейчас, когда контрацепция достаточно общедоступна, воспроизводство замедляется практически везде, независимо от политического строя или религиозных убеждений. Потому что ( Read more... )

Leave a comment

Comments 16

kessil February 3 2019, 21:08:19 UTC
По факту Идиократия сейчас более реальна

Reply

3eta February 3 2019, 21:54:54 UTC
Да, он считает что это транзитный период, когда менее развитые слои общества (или страны) или не имеют денег, или же не имеют достаточного образования для правильного использования контрацепции, но при этом медицина уже достаточно развита чтобы спасти детей. Но как только они становятся чуть умнее, то упс)

Reply


zilant17 February 4 2019, 01:32:31 UTC
Очень разумно и, не побоюсь этого слова, оптимистично :) Согласна с "Эволюционно будут выигрывать не те, кто способен соблазнить и переспать с большим количеством женщин, а те, кто могут женщине обеспечить надежный тыл и при этом сознательно хотят детей."

Reply

kichiro_sora February 4 2019, 14:55:29 UTC
тото и в российской глубинке и в американских гетто много рожают. Оказывается там мужчины обеспечивают самый надежные тылы! Раньше я думал просто трахаться любят, а презервативами пользоваться не научили.

Reply


radiotv_lover February 4 2019, 05:20:18 UTC
3eta February 4 2019, 15:32:39 UTC
ЭКО много по другим причинам, все-таки в большинстве случаев до эко есть попытки забеременеть естественным способом :)

Reply


motek February 4 2019, 05:35:32 UTC

Вообще говорят что сейчас молодежь гораздо меньше занимается сексом. Но и детей рожают позже и меньше наверное. (Или больше?). Якобы проблема в том что поколение смартфонов не умеет строить отношения. Так что ни секса ни детей. Но посмотрим, может конечно эволюция это исправит.

Reply

3eta February 4 2019, 05:48:36 UTC
возможно эволюция в развитых странах уже в действии) много секса для детей не нужно, а вот ресурсы нужны. поэтому и рожают позже, когда встали на ноги и ресурсов больше, и решение уже осознанное.

Reply


kichiro_sora February 4 2019, 14:53:27 UTC
Афтар теории - наверно инопланетянин какойто? Оно/она/они не в курсе - что лучьше всего размножаются ныне самы отсталые страны и самые необразованные слои населения. Те кого не научили/не дали возможности пользоваться контрацептивами. Вот и вся эволюция. Так и видится ктото в больших очках, напрочь оторванный от реальности в своей университетской лаборатории. Какой, в попу, надежный тыл, какой осознанно хотят. Любит плотник Хесус трахаться, а презервативы не любит. Любит африканский крестьянин лумумба трахать свою крестьянку лумумбу. А презервативами ватикан пользоваться не велит, грех. Вот и вся эволюция.

Reply

3eta February 4 2019, 15:36:37 UTC
Это промежуточный этап. Чем образованее в стране женщины, тем меньше они рожают. Собственно, он там как раз говорил, что человечество почти всю свою историю было ограничено по части ресурсов и особенно сильно не росло. Взрыв роста населения произошел после индустриальной революции и ровно до той точки, пока в стране не становится общедоступна контрацепция. В разных странах это происходит с разной скоростью, но эффект наблюдается примерно вещде. То, что Африка в конце паровоза, общего процесса не отменяет.

Reply

kichiro_sora February 4 2019, 17:10:04 UTC
Ну если речь вести про эволюцию всего населения земли, а не только отдельно взятой Америки с мизернейшими 300 мильенами - то Африка, Индия и Латинская Америка - определяют средние числа. И чтото мне подсказывает что там скоро ничего не изменится.

Reply

3eta February 4 2019, 22:04:23 UTC
В Индии стабильное падение за последние 20 лет, и в большинстве регионов уже fertility rate менее 2: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_states_and_union_territories_of_India_by_fertility_rate... )

Reply


Leave a comment

Up