Судебные приставы: тупоумие и наглость. Страшные истории: как мне чуть бутылку в жопу не засунули

Jul 07, 2019 09:05

Сегодняшняя часть эпичной саги про нашу «доблестную» службу судебных приставов будет намного более захватывающей и драматичной, чем все предыдущие… На самом деле, описываемые события даже меня, достаточно много «повидавшего», как говорится, поразили своей неадекватностью и какой-то удивительно быдлячей беспричинной тупостью.


Read more... )

суд, правовое государство, автомобиль, Уфа, закон, #исполнительное, #беспределприставов, #беспредел, Россия, #судебныеприставы, чиновничий беспредел, юридические казусы, правовая реальность, #приставыисполнители, право, машина, долг, Башкирия, #исполнительноепроизводство, пристав, правоохранительные органы, #приставыбеспредел, Башкортостан

Leave a comment

Comments 59

ham_tramvainy July 7 2019, 04:32:52 UTC
В такой ситуации не был , но верю

Reply


barni_shtepsel July 7 2019, 04:38:17 UTC
У Э. Тополя, кажется, был описан случай, когда на Шереметьевскую таможню поставили девушку-башкирку (офицера) - осматривать выезжающих зарубеж на ПМЖ советских граждан. Они выли при обысках до небес!

Reply


elmira_abdulman July 7 2019, 05:09:50 UTC
А должок-то у вас был какой, если не секрет?

Reply

zsbooka July 7 2019, 07:07:48 UTC
Сейчас как раз сижу пишу пост, потому что вы не первый этим вопросом интересуетесь, как будто имеет значение в рамках какого именно исполнительного производства судебные приставы нарушают закон. То есть, если, например, по делу о взыскании алиментов беспределят - то это нормально, а вот если, допустим, по делу о взыкании задолженности по кредиту - то вот здесь действительно нельзя нарушать закон, ай-яй-яй.
К сожалению, так не бывает в жизни. По факту, если у них уже возникла внутренняя установка, что беспределить можно, то они это делают всегда и везде. В том числе и самих взыскателей нахер посылают не реже, чем должников

Reply


blog_niochem July 7 2019, 05:11:48 UTC

Надо больше прав судебным приставам. А то они у нас беспомощные абсолютно. Действуя только по закону в нашей стране ничего изъять вообще невозможно. А если закон уже преступил, не имеет смысла соблюдать остальные.

Reply

elmira_abdulman July 7 2019, 05:16:12 UTC
Насчёт расширения полномочий ССП уже что-то планируют вроде бы. И досмотр (вне здания суда) разрешён, и зарплату им повысят, и пару доп. отделов по розыску, видимо, добавят.

Reply

zsbooka July 7 2019, 07:14:38 UTC
Закон об исполнительном производстве вполне нормальный и сбалансированный, прав у приставов по нему - достаточно. Другое дело, что они не всеми своими правами пользуются, но предпочитают злоупотреблять.
На самом деле, логика здесь совершенно понятная: цель таких действий приставов - ЗАПУГАТЬ граждан, чтобы они боялись. То есть по сути действия приставов ни капли не отличаются от действий коллекторов - они хотят запугать граждан, чтобы должники быстрее бежали гасить свои долги, и чтобы всё окружение должника понуждало должника долги гасить. Весь беспредел используется именно с этой целью. Только здесь не понятно, почему действия коллекторов у нас осуждают, а вот действия приставов - нет. Хотя единственная разница в том, что приставы, как коллекторы, не угрожают физической расправой, не пишут на стенках матом и пеной замки не портят, а все остальные методы - точно такие же. А, есть ещё одно отличие - приставы приезжают с официально вооружённым сопровождением, поэтому им и не требуется весь этот детский лепет с устными и письменными

Reply

blog_niochem July 7 2019, 07:34:39 UTC
Не работает закон об исполнительном производстве. У нас слишком много исключений для должников.
Погуглите, как по должникам работают в США, и вы поймете, что ниша приставы - просто душки.

Reply


sergio_83 July 7 2019, 05:18:00 UTC
очень интересно, надеюсь хватит терпения и ума довести всё до логического конца...

Reply

zsbooka July 7 2019, 07:03:40 UTC
Да, воюю помаленьку))

Reply

ext_5114068 July 7 2019, 09:26:54 UTC
заплати долги и спи спокойно

Reply

zsbooka July 7 2019, 09:34:20 UTC
Я плачу долги и сплю спокойно. Хотя люди в погонах, регулярно нарушающие закон, меня раздражают. Но спать мне это не мешает

Reply


Leave a comment

Up