Следил за чемпионатом мира. Зафиксировал изменения в игре ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

1st_figure May 22 2017, 15:37:22 UTC
Посмотрел еще раз 3 период Россия-Канада.
После 2:1 канадцы полностью завладели площадкой; какое-то моральное превосходство, собственность над победой. Наши иногда контратаковали малыми силами. После 2:2 контратаки прекратились, а канадцы под настроение бешено взвинтили темп. То, что называется "одержана волевая победа".

Reply

1st_figure May 23 2017, 16:28:52 UTC
Шипачев проиграл вбрасывания канадцам со счетом 0:8, хотя до этого был лучшим в нашей команде, выигрывая больше половины вбрасываний.

Reply

1st_figure May 22 2017, 19:56:50 UTC
Полуфинал Швеция - Финляндия вначале получился в разы медленнее и слабее. 2 периода медленно катались с небольшим преимуществом шведов до счета 3:1 в пользу шведов. Весь 3 период бегали как скаженные, причем обе команды. Даже после счета 4:1 война продолжилась с обеих (!) сторон, за 1.5 минуты финны заменили вратаря и ни разу не выпустили её, хоть и не забили.
Вот это мужчины, не мальчики.

Reply

1st_figure May 22 2017, 20:00:49 UTC
Никак не могу оставить хоккей.
Посмотрю (всё это уже в записи) финал и матч за 3 место. Уже известен расклад: Швеция, Канада, Россия, Финляндия.
В наше время любая из этих команд, а также Чехия и США могут "выстрелить", предсказать заранее очень сложно. К этой великолепной шестерке уверенно добавилась Швейцария.

Reply

1st_figure May 23 2017, 18:31:04 UTC
В матче за 3 место Россия сильнее Финляндии в игре первые 30 минут. 4-я шайба (4:0) ничего не изменила в характере игры; финны сменили вратаря, хотя предыдущего, кажется, не в чем было упрекнуть.
Дальше качество игры России снизилось (комментатор сказал: "Ребята стали играть изящно, решили, что можно поиграть в свое удовольствие").

Reply

1st_figure May 23 2017, 19:34:10 UTC
Острота спала. И вот так изящно за 15 минут до конца счет стал 4:3. На лице Знарка нескрываемое отчаяние. Потом повезло (5:3), а потом финны устали.
Итог: в 3 матчах с принципиальными противниками сник характер.

У меня остался 1 вопрос: как это канадцы в финале довели дело до буллитов и проиграли? Посмотрим.