Разрешение на жительство и на работуlara59April 6 2011, 19:15:58 UTC
Странный, по меньшей мере для меня, процесс легализации нахождения в стране Европейского Сообщества. Через 10 месяцев трудового контракта - разрешение на жительство? И на какой срок?
Re: Разрешение на жительство и на работу1nonogij_sanchoApril 7 2011, 07:57:31 UTC
процесс не простой. первое разрешение на жительство для работы по контракту тебе дают на год через 10 мес. тебя предупреждают, что нужно делать новое, представить доказательства, что тебя еще не уволили второй вид на жительство дают снова на год (или на два, это не существенно) существенно то, что с ним ты уже имеешь право пригласить в Испанию семью если до этого не свихнулся от одиночества, как это сделал я:) третий вид на жительство уже точно на два года после пяти лет проживания получаешь бессрочный вид на жительство, который уже не нужно подтверждать никакими контрактами иными словами, можно увольняться, ура:)
Re: Разрешение на жительство и на работуlara59April 7 2011, 15:53:43 UTC
Тогда процесс и законодательство такое же, как и в Германии. Но в Германии первоначально проверяют, не могут ли твою работу выполнять те, кто состоит на учетее по безработице. Есл таких не находится, то только в этом случае дают разрешение на работу и одновременно временное разрешение на жительство.
Получение гражданстваlara59April 8 2011, 14:35:36 UTC
Брак с гражданином Испании, несомненно, сокращает срок ожидания гражданства. Если он, конечно. не фиктивный. Думаю, что по истечение 3-х лет, возможно получение гражданство. Приобретение недвижимости по европейскому законодательству не является основанием получением права на жительства и гражданства.
Comments 17
Reply
через 10 мес. тебя предупреждают, что нужно делать новое, представить доказательства, что тебя еще не уволили
второй вид на жительство дают снова на год (или на два, это не существенно)
существенно то, что с ним ты уже имеешь право пригласить в Испанию семью
если до этого не свихнулся от одиночества, как это сделал я:)
третий вид на жительство уже точно на два года
после пяти лет проживания получаешь бессрочный вид на жительство, который уже не нужно подтверждать никакими контрактами
иными словами, можно увольняться, ура:)
Reply
Reply
Reply
(The comment has been removed)
наверняка через год-два придется вносить новые данные, а то и получать новый паспорт
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Reply
наверняка есть что-то, связанное с покупкой недвижимости или женитьбой на испанке
Reply
Reply
(The comment has been removed)
или нужно родиться в испании
или до совершеннолетия успеть прожить здесь 5 лет
или жениться на испанке и прожить год (кажется)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
Leave a comment