Щастье

Oct 30, 2010 16:03


Другие записи: перечитал Дозоры | симбиоз | друзья | шЫкарное с мюзегфорумс:

Есть много непонятных слов. Любовь, дружба, счастье ... Они как дымка из

"Небесная дымка так радует взор, а вглядишься в нее - одна пустота.
Журчание вод так прекрасно на слух, а вслушаешься в него - и в сердце не родится влечения.
Если бы люди умели смотреть на женскую красу как на небесную дымку, распутные мысли развеялись бы сами собой.
Если бы люди умели слушать звуки струн как журчание вод, какой ущерб потерпел бы их дух?"
Цит. по. Малявин В.В. "Китайская цивилизация". М. 2000.
( http://community.livejournal.com/ru_aquarium/490737.html )

С такими словами вроде бы понятно о чем речь, но когда пытаешься точно определить - кто друг а кто знакомый, кого любишь, а кого - просто хочешь - не получается, смысл слов развеивается и не на что опереться.

Но по-видимому иногда это просто понимаешь, когда оказываешься уже внутри дружбы/любви/счастья и сомнения исчезают. Наверное в этом и смысл этих явлений или чувств - если есть сомнения - это еще не то. И они не видны снаружи, заранее. Только изнутри, когда уже происходят.

Вчера испытал момент счастья :) Усталый после тренировки сделал зеленого чаю, и он в очередной редкий раз получился. Сижу в кресле, допиваю небольшую чашку, смакую. Кончился. Эх. Такой вкусный. А делать еще лень. Поздно уже и сам еле ползаю. Жалко.

И тут вспоминаю что чашка не последняя, есть еще чая на пару в чахае! Такого же!
И вот тут действительно было совершенно искреннее, четкое, изнутри, всеоблемъющее ощущение ...

смотреть, журчание, оказываешься, развеялись, потерпел

Previous post Next post
Up