Перед Прагой

Oct 25, 2013 14:26

Я в волнительном предвкушении перед поездкой в Прагу, поэтому список мест, обязательных к просмотру, еще не гуглила. А о чемодане даже не думала. Меж тем до выезда осталось 14 часов. У меня, наверное, какие-то слишком идеализированные представления о Праге, поэтому я боюсь разрушить их описаниями настоящих достопримечательностей..

Мне хочется взять с собой новую юбку, но она займет слишком много места. Мне хочется надеть пальто вместо куртки, но это непрактично. Хочу чтобы меня согревали еще несвязанный шарф и несшитая жилетка.

Хотя что такого особенного может быть в этом городе? Прага, наряду с Амстердамом и Парижем, всего лишь пунктик в женском мозгу, возникший под влиянием информационной среды.

Это весьма необычное для меня, все глубже погружающегося в прагматизм, человека, поведение скорее всего связано с тем, что билеты в Прагу последние билеты этой осени. Последние планы перед зимней спячкой. Больше, кроме вылазки в Икею, нет ни одного повода съездить за границу, безмозгло пошопиться, потеряться в чужом городе, покататься на варшавских трамваях, проискать весь день классной и дешевой ткани, не найти, зато потерять и найти Руслана 5 раз на дню, поспорить о том, кто из нас топографический кретин, поспать в автобусах, поездах и на скамейках в парке, прижиться в очередном отеле, истоптать очередную улицу, поулыбаться пограничникам... А я уже успела на это подсесть.

Где-то внутри меня сидит ощущение будто Прага может стать крышкой, захлопнущей меня в 4 стенах квартиры. Сугубо психологический, не основанный на реальных событиях страх. Словно нет билетов - нет свободы. Какой-то бред. Ведь это всего лишь Прага, очередной город, тем более  Чехия - а значит почти привычная Польша, вкусная еда, славянский менталитет, низкие цены. Судя по карте, достаточно простой в навигировании город.  Всего-то и осталось, что набрать "достопримечательности Праги" в поиске и все станет реальным. Но червь точит, и с этим нужно как-то жить.
Previous post Next post
Up