Украина. Зафиксировать убытки.

Aug 24, 2020 02:18


В финансовой столице мира, на Уолл стрит, одной из наиболее популярных фраз является: «Cut your losses short and let your winners run.» Имеется в виду, что необходимо продавать приносящие убыток акции и, наоборот, нельзя продавать выигрывающие акции. Инвестирование в приносящие убыток акции приводит к ещё большим убыткам и для избежания банкротства следует вовремя признать свои ошибки и фиксировать убытки.

По аналогии с финансовым рынком, Украина должна зафиксировать социальные и политические убытки. Нельзя продолжать делать ставки на идеи, несущие обществу озлобленность, войну всех против всех, нищету, болезни, разрушения и смерть.

1. Отказаться от идеи «Одна нация - одно государство», отказаться от утверждения исключительности одной нации, одного языка и одной веры. Мы должны не отказывать человеку в индивидуальности, навязывая исключитетительность единственно правильного типа, а пропагандировать единство разных индивидуальностей. Все мы разные и наше единство в уважении этой разности. Уважение к индивидуальности друг друга сделает Украину сильной и объединит наш народ.

2. Отказаться от решения политических вопросов с помощью насилия.

3. Отказаться от идеологии вечно ущемлённого меньшинства. У нас великая история, включающая и Российскую Империю, и Советский Союз. Мы должны гордиться ей и помнить о том, какой путь выбирало большинство нашего народа до отделения Украины, как самостоятельного государства.



4. Отказаться от курса «Украина - не Россия», от построения идентичности Украины, как нероссии. Государство должно строиться не назло кому-то и не по принципу «лишь бы не так, как у соседа». Мы должны строить государство на основе интересов наших граждан, их идей и талантов.

5. Отказаться от обвинений кого-то другого в собственных проблемах. В вопросах государственной политики этот кто-то - чаще всего Россия и лично Путин. Политики Украины удобно устроились заявляя по каждому поводу, что виноваты не они, а тёмные силы из-за рубежа, которые хотят завоевать и поработить всю страну и личное подворье каждого. Благодаря их усилиям, кстати, мировому сообществу, возможно и прийдётся заниматься нашими внутренними делами и даже брать отпадающие части страны под свою опеку. И это уже происходит, но я надеюсь, что ещё есть время остановить этот процесс.

6. Отказаться от неуважения к государственным институтам. Государственные институты пронизаны неуважением как изнутри, так и снаружи.

7. Отказаться от политического крепостничества. Невозможность выразить свою реакцию на происходящие в стране события и принимаемые выборными органами страны решениями и невозможность оперативного влияния на выборные органы власти являются причиной отчуждённости народа от государственных органов. Наряду с непрозрачностью процедуры выборов, это дважды в истории независимой Украины приводило к сбою политической системы страны. Отданные в день выборов голоса граждан не должны считаться политиками их личной собственностью. Граждане должны иметь право отозвать свой голос, отдать его в поддержку другой политической силы или выразить своим голосом недоверие по отношению к выборному органу. Такая возможность должна обеспечиваться на постоянной основе с периодическим перечсётом голосов. Для народа Украины жизненно важно настроить систему постоянного контроля граждан над Радой и Президентом. Чтобы быть по-настоящему свободными мы должны держать власть «на коротком поводке».

8. Отказаться от заимствований в иностранной валюте. Выстраивать суверенитет отечественной денежной единицы.

9. Отказаться от нищеты. Государство может и должно помогать тем, кто в данный момент не может заработать на нормальное питание, не имеет крыши над головой. Деньги, которое государство предоставляет таким людям не отобраны от работающих. Наоборот, они вовлекают этих людей в совокупный спрос оборачиваясь дополнительными продажами принося предприятиям доход, обеспечивая людей работой и, соответсвенно, зарплатой.

10. Отказаться от задержек по зарплате. В случае подтверждённого заявления о задержке зарплаты, суд должен немедленно выплачивать работнику положенную ему зарплату компенсируя данную сумму либо через страховку задолжника, либо через продажу активов предприятия вплоть до его банкротсва и передачи всех активов в пользу трудового коллектива.

11. Отказаться от безработицы. Это в силах государства. С стране много проблем, на которые можно направить силы людей, которые временно не могут найти работу. Отказ от безработицы будет иметь стабилизирующий экономический, политический, и даже моральный эффект в жизни многих людей и государства в целом.

12. Отказаться от неравных возможностей в части государственого финансирования коммерческих инициатив.

... Ваше мнение, от чего Украина ещё должна отказаться?

Previous post Next post
Up