Внешнее управление. Про хохлов

Sep 15, 2015 09:31


Прочитал недавно новость о том, что Михаилу Саакашвили пророчат должность премьер-министра в Украине. Несмотря на то, что, насколько я понимаю, реализация данной фантазии носит пока только гипотетический характер, тем не менее, эта история заставила меня кое о чём задуматься.

Это удивительная штука, Украина демонстрирует настолько безграничную толерантность и всяческую открытость, при которой в руководство страны, как в проходной двор, может попасть почти любой - и бывший президент-грузин, скрывающийся от полиции собственной страны; и американская гражданка, и теперь министр финансов Украины Наталья Яресько; и гражданин Литвы Айварас Абромавичус в качестве министра экономического развития Украины; и гражданин Грузии Александр Квиташвили в качестве министра зравоохранения Украины. Я уж не говорю о том, сколько граждан других стран работает в руководстве Украины на чуть менее заметных должностях и обладают чуть меньшей долей власти, чем вышеуказанные экспаты. Других примеров настолько безудержного и страстного стремления и желания народа добровольно примерить на себя ярмо внешнего управления очень редко можно встретить в истории.

А, нет, был же у нас ещё Новгород и варяги! Но, не будем прошлое ворошить.

То есть, с одной стороны, западная и центральная часть Украины всем сердцем желает, чтобы ею управляли Европа и Америка. С другой стороны, восточная часть Украины мечтает отдаться России. И почему-то только украинские националисты разглядели где-то возможность для некоего самостоятельного национального пути.



При этом, и Запад, и Россия солидарно в этих украинских националистах видят только экстремистов. И - что самое тупое - так оно и есть: большинство украинских националистов в своих целях и средствах - экстремисты. Ни одного нормального, умеренного в своих взглядах и высказываниях, украинского политика, ориентированного на национальную самостоятельность и субъектность, в Украине нет. Как так случилось-то?! Ведь в этой стране живёт несколько десятков миллионов граждан!
А один из главных националистических лидеров Украины - это вообще эксцентричный пидр Олег Ляшко. Да как так-то?! Что, больше вообще никого не было? Вот, то есть, вот больше вообще никого?!



Остросюжетный политический сериал «Украина» не перестаёт радовать новыми вывертами. Все славяне вокруг, с пивом и попкорном, загипнотизировано наблюдают этот цирк.







#Саакашвили #Абромавичус #Квиташвили #Ляшко

Европа, #Саакашвили, министр, #Квиташвили, премьер-министр, #Ляшко, #Абромавичус, хохлы, руководство, националисты, Украина, грузин, США, самостоятельность, ЕС, политическая субъектность, внешнее управление, Америка, чтотамухохлов

Previous post Next post
Up