Маленькое чудо

Jan 27, 2017 17:23

Наверное, - самый короткий из моих «коротких» рассказов без начала и конца… Но он такой милый, что не смог не напечатать…



- Зайди в комнату.
- А что там?
- Ну, зайди.
Кристина медлила, вопросительно глядя на Михаила.
- Там идёт снег, - сказал Миша.
- Что идёт? Снег?! Что за глупости!
Кристина заглянула в зал, приоткрыв дверь, и застыла в этой позе, в неподдельном изумлении. От потрясения она онемела.
- Что это? Как?! - слегка придя в себя, она с трудом смогла подобрать слова, чтобы внятно выразить своё удивление, и чтобы хоть что-то сказать.
- Это такой фокус? - Кристина  вбежала в комнату, включила свет и стала смотреть, как снег появлялся из ниоткуда, просто из оклеенного светлыми обоями потолка, и ложился робкой тонкой пеленой на мебель, на кресла, на журнальный столик, на ворс ковролина.
- Как это происходит?! - Кристина махала руками, ловя снежинки, подпрыгивала, чтобы сделать это возле самого потолка, чтобы понять: а откуда же они берутся?!
Они появлялись из ниоткуда, чудесным образом сублимируясь, появлялись прямо в воздухе у потолка и медленно парили нежными кружевными хлопьями. Кристина, ничего не понимая, но находясь под сильнейшим впечатлением, радостно, словно ребёнок, закружилась по комнате, размахивая руками и подставляя снежинкам лицо, ладошки. Она оказалась перед Михаилом, прижалась к его груди своими сомкнутыми локтями и спрятала, уперев в раздумье в руки, свой подбородок, потом подняла лицо к Мише и наивно сказала, заглядывая ему в глаза:  «Я не знаю, как ты это делаешь, но это чудесно! Ты волшебник?..»





#короткий_рассказ, #сюр

#короткий_рассказ, чудо, снег, рассказ, #сюр, короткий рассказ

Previous post Next post
Up