Leave a comment

djespo June 17 2020, 04:58:40 UTC
Меня тоже бесит их работа. Но они уверяют всё время, что у них огромное число исполнительных производств, поэтому вдаваться в судьбу каждого дела типа возможности нет и они работают по шаблону. У нас тоже никто ничего не соблюдает. Исполнительский сбор людям автоматом выписывают. Постановления о возбуждении исполнительного также направляют простой почтой, причём ещё и через какую-то курьерскую службу "НПС-Байкал" - у них с ними договор заключен. Ну и арестовать также могут всё, что угодно из-за долга в 1000 руб. Наверное, по всей стране такой бардак у них. Я всегда говорю: самые гиблые места у нас в государстве - это приставы и полиция. Закон и реальная жизнь там - 2 огромные разницы.

Reply

zsbooka June 17 2020, 05:19:01 UTC
Я уверен, что в ближайшие годы создадут что-то типа общей базы данных граждан (вполне конкретная работа в этом направлении уже давно ведётся) и в принудительном порядке обяжут всех самостоятельно отслеживать все претензии, которые им выдвигают госорганы... Тут единственная проблема - это отдалённые районы и старые пенсионеры, только из-за этого всё буксует. Могу предположить, что активную жизнь сделают невозможной без регистрации на портале госуслуг, а извещение, сделанное через этот портал, будет считаться безусловным - уверен, что именно такой расклад и реализуют в итоге уже скоро

Reply

djespo June 17 2020, 05:25:22 UTC
Да, это вполне возможно. У нас всё хотят на граждан переложить: чтобы они самостоятельно и налоги, и судебные дела, и штрафы отслеживали. Чтобы государство только сидело и копеечку собирало.

Reply

ana_nerba June 17 2020, 14:00:09 UTC
То о чем вы говорите практически решенный вопрос. Остается только добавить, что единственный способ бороться с этим бесределом- сразу подавать в суд.Даже если мне выиграешь -это позволит снять аресты на время судебного разбирательства.А этого бывает достаточно для решения вопросов со службой сучьих приставов.

Reply

zsbooka June 17 2020, 15:01:47 UTC
Да, суд - это единственный эффективный инструмент

Reply

djespo June 17 2020, 07:13:15 UTC
Сами подумайте, ну кто поедет арестовывать имущество на 1000 руб? И что потом с этим барахлом комиссионку открывать в отделе приставов? А так арест наложил и должник сам прибежит когда петух клюнет. Все просто.

Reply

zsbooka June 17 2020, 08:51:53 UTC
Действительно, нарушил закон и никакой ответственности - удобно и просто. Всем бы так... А, нет, холопам так нельзя

Reply


Leave a comment

Up