Нашествие «водятлов»

Jun 14, 2016 11:45



Бесят тормознутые «водятлы», которые плетутся медленнее потока.

Я не понимаю, неужели их не учили в а/школе, что двигаться всегда нужно со скоростью потока?! Если ты едешь медленнее, то тебя вечно все стараются обогнать, подрезать - это опасно, в том числе и для самого такого «водятла». Неужели это не понятно?!

Нет, я тоже когда-то начинал только водить, но как-то сразу было ясно, что удобнее и безопаснее всего выбрать в потоке автомобиль, стиль вождения которого тебе нравится (и направление движения совпадает), и тупо ехать за ним. Это же удобно. В чём проблема сделать так? Зачем, своим черепашьим темпом, напрягать весь поток?! Трудно, что ли, держать нормальную дистанцию за впереди идущим автомобилем?!

Я вообще, помню, когда учился только ездить по городу, каждый раз, как штурман, заранее свой маршрут прокладывал. Чтобы меньше было трудных перекрёстков, чтобы меньше было поворотов налево - чтобы не тупить там и не задерживать людей. Потому что нужно уважать всех остальных участников движения, не создавать им проблемы. Поэтому такие упоротые, по лету массово вываливающиеся на дорогу «тормоза», меня бесят.

Бесит, когда какой-нибудь «водятел» по 2-му или даже по 3-ему ряду со скоростью 40 км/час «тошнит» или на узком участке трассы 60-70 км/час плетётся. Нет, всё понимаю, но если ты не готов ехать с нормальной скоростью, нахера тогда лезть в 3-ий ряд?! Я когда учился водить, выехать на трассу рискнул только, когда нормально освоился за рулём. Потому что трасса - это скорость, это не шутки. Но если ты не готов ехать нормально, как все, то зачем мешать другим? Вот честно, зачем?! Возьми такси, попроси друга! Может, не нужно портить нервы себе и окружающим?!

Нет, блеать, повылезают по лету откуда-то вечно такие «водятлы» просто в каком-то массовом количестве.

P.S. Есть обратная (медленным «водятлам») сторона жары летом - это малолетние «гонщики», красующиеся перед противоположным полом. Этих дебилов, в случае аварий с тяжёлым исходом - расстреливать хотя бы на несколько месяцев на реальные нары - пусть там жизни научатся.

P.S.2 Ещё бесит, когда люди «поворотники» не включают. Как так?! Такие действия ведь должны совершаться буквально «на автомате»!

Едет-едет такой чёткий «водятел» по крайнему левому ряду прямо, и потом вдруг внезапно на перекрёстке - херакс! - включает левый «поворотник» и встаёт. А то, что «поворотник» нужно заблаговременно включать, этому в а/школе не учили?! Нет, сука, встанет, и все сзади вынуждены вжиматься в ряд правее и объезжать такого «водятла». Мимо него проезжаешь, бибикнешь ему возмущённо, а он ещё и в ответ тебе коротко бибикнет, типа: «Сам ты дурак!» - бесит!

Ещё бесит, когда едет другой подобный неадекват по второму ряду медленно, а тебе сзади не очень понятно - может там препятсвие какое-то или затруднение движения, и тут вдруг он - раз, и паркуется: оказывается, это он место для остановки ехал-высматривал. А включить при этом правый «поворотник» вот вообще не судьба было?! Бесит!




водитель, дорога, бесит, машина, дороги, автомобиль, медленно, водятел

Previous post Next post
Up