Русские на Евро-2016 и прочий околофутбол

Jun 20, 2016 19:27

Русские во Франции напали на англичан…



Никогда бы не подумал, что меня эта тема заинтересует, но в последние дни столько шума по поводу того, как русские футбольные экстремалы напали на английских болельщиков в Марселе, что заинтересовался темой и много нового для себя узнал…

Что хочется сказать по этому поводу?

Ну, для начала, представьте себе, что вы - обычный нормальный человек и просто приехали посмотреть качественный футбол. И тут вы видите, как некоторые районы буквально оккупированы болельщиками одной только страны, которые толпами пьют «горячительное» и вообще очень вольготно себя там чувствуют. При этом, ведут себя по-свински, провоцируют полицию, и буквально засирают всё вокруг...



Среди них обязательно найдётся некоторое количество отвязных хулиганов, которые будут задирать и вязаться к болельщикам других команд, или хотя бы просто будут делать что-то крайне неприличное, или будут вслух что-то оскорбительное кричать... ну, и так далее тому подобное. Как вам такое понравится?

image Click to view



Чаще всего, как известно, наиболее нагло и дерзко ведут себя английские футбольные фанаты.



И ещё: глядя на самых отвязных хулиганов, и многие нормальные болельщики-англичане, конечно, начинают вести себя более распущенно. Таким образом, район дислокации англичан становится крайне неспокойным, и, в общем, даже опасным.

Так вот, безусловно, такое поведение английских фанатов раздражает футбольных болельщиков всех остальных стран. Кроме того, в принципе очень неуютно будет пройти мимо такой вот пьяной шумной компании, когда на тебе цвета твоей страны, и если, допустим, сегодня между вашими командами предстоит или уже была игра. А в ряде случаев такая встреча может и вовсе печально закончиться... для менее многочисленной компании оппонентов англичан, естественно, так как, напомню - англичане оккупируют районы толпами в сотни человек сразу.



И тут вдруг несколько десятков «диких русских» нарушили это многолетнее вольготное положение английских наглых пьяных и агрессивных болельщиков. Вот так вот: русские футбольные хулиганы дерзко припёрлись в оккупированные англичанами районы и там накостыляли «островитянам», нарушив, тем самым, их многолетнюю традицию безответно бить и терроризировать всех остальных вокруг.

Эпичная подборка эпизодов столкновений. В общем, достаточно трудно здесь во всём разобраться, но суть следующая: сотни и тысячи англичан расположились в кафешках и ресторанах на большой площади возле набережной (Марселя) и эту толпу в течение суток (10.06.2016) периодически терроризируют от 20 до 100 (и это - максимум) русских чуваков. Очень дерзко:

image Click to view



Допускаю, что для англичан - это очень обидно.

При этом, надо понимать, что, всё-таки, руководило нашими этими «околофутбольными» (да, как выяснилось, термин такой специальный есть) деятелями именно желание «надрать задницы» заносчивым англичанам. То есть, по сути - хулиганский мотив. Хулиганы избили хулиганов.

Большое видео от LifeNews:

image Click to view



Ну, и обычным английским болельщикам, конечно, досталось. С другой стороны, возможно, в следующий раз эти «обычные английские футбольные болельщики» несколько раз подумают, прежде чем будут собираться в толпу и терроризировать своим разгульным безудержным весельем район. А то вдруг снова подвалят «дикие русские» и наваляют и им, заодно. То есть, если эти «обычные английские футбольные болельщики» начнут себя вести более сдержанно и менее вызывающе, то, можно считать, что цель достигнута.

Безнаказанность провоцирует вседозволенность. И наоборот.

Кстати, наверное, стоить отметить, что в результате драки русских болельщиков с англичанами, дисциплинарные меры приняты официальными футбольными органами только против РФС (Российский Футбольный Союз). Кроме того, именно россиян, преимущественно, преследует полиция и агрессивно купирует любые их попытки где-нибудь собраться и вывесить флаг России. В отношении англичан, которые, конечно, немного обескуражены трёпкой, абсолютно никаких мер не предпринимается. То есть, всё, как в геополитике: да, это - сукины дети, но это наши «сукины дети»! А русских - гнобить, пусть знают «своё место»!

Таким образом, особенно на фоне предыдущего абзаца, можно сказать, что это тот случай, когда, конечно, следует обязательно сказать: «Это безобразие! Нужно приструнить наших футбольных фанатов! Такое поведение неприемлемо!», а потом тихо им: «Молодцы, парни! Так держать!»

P.S. Но вы, парни, всё-таки поаккуратнее там. Не переборщите. Не превратите это всё в выплеск быдлячества, всё же.

P.S.2 По событиям 10.06.2016 года в Марселе троим россиянам дали реальные тюремные сроки (1-2 года). Если честно, хотя у меня есть юридическое образование, но я искренне недоумеваю: как за 1 неделю(!) может пройти уголовный процесс. Где сбор доказательств? Где время на организацию «линии защиты»? В России уголовный процесс - это минимум 2 месяца. И на самом деле, достаточно трудно, в первую очередь обвиняемому, даже за эти 2 месяца найти и нанять адвоката, ознакомиться с материалами обвинения, продумать свою защиту. А без всего этого, можно сказать, что и защиты, как таковой, нет. То есть, у каждого должно быть право на защиту (а это одно из основополагающих общепризнанных «прав человека», если что): оценить доказательства обвинения, составить возражения, собрать свои доказательства, в том числе доказательства алиби (если такое имеется)… А как же без этого?! Как можно реализовать «право на защиту», если весь уголовный процесс уместили в одну неделю?! Как так-то?!

В общем, как всегда в последнее время, «демократии» в очередной раз удивляют…

Если кто-нибудь шарит во французском уголовном процессе, разъясните мне, как за 1 неделю человека могут осудить и посадить на несколько лет?





#футбол #околофутбол #спортивные_фанаты #футбольные_фанаты #фанаты #болельщики

#спортивные_фанаты, спорт, хулиганы, футбол, #болельщики, #футбольные_фанаты, русские, фанаты, Франция, полиция, #футбол, англичане, болельщики, #фанаты, #околофутбол

Previous post Next post
Up