Leave a comment

Comments 27

golovac April 16 2020, 17:31:48 UTC
Вот даже не буду ввязываться в эту дискуссию, и так все понятно и про МТС и про других. Отчетливо понимаю, как рождаются эти идеи и кто их реализует. Когда-то на заре капитализма меня эти технологии заинтересовали, поэтому даже играл в "корреспондент меняет профессию". Есть отдел маркетинга, есть пидорки, начитавшиеся книжек и прошедшие всякие курсы. Они гонятся за показателями, которые придумывают другие пидорки, из отдела планово-экономического (или из ведомства финдиректора). И получается, что все это чисто человеческое, на уровне среднего звена. Причем очень среднего. На уровне того самого "народа", который и обувают. Такая вот унтер-офицерская вдова.
С нетерпение буду ждать расследования- кому на Руси воровать хорошо. И выгодно.

Reply

zsbooka April 16 2020, 17:37:58 UTC
По поводу народа у меня есть соответствующий пост - "Жажда наживы"))
А по поводу того, кому на Руси воровать выгодно, могу выдать спойлер: всем))) Такая вот норма жизни или "скрепа", которую все, свысока своего "православного патриотизма", лицемерно отрицают)))
Хотя и вправду есть категория, которая, может, и хотела бы приобщиться к этой общей "скрепе", но либо сачкуют (ссыкуны с рождения), либо сообразить не могут, как именно это сделать. Настоящих идейный честных людей всё меньше - у нас даже пропаганды соответствующей нет.
Именно поэтому и бизнес весь такой уродский: не наебёшь - не проживёшь. В норме такого у адекватных предпринимателей быть не должно. И у чиновников не должно быть такого беспредельного рвачества и презрения к народу. И у ментов не должно быть озлобленности и бесчеловечной циничности... Но нет пока других стандартов. Старые просрали, новых не нажили)))

Reply

golovac April 16 2020, 18:00:49 UTC
В целом подписУюсь. Примеров в жизни- тьма. Не пишу про это, так как вывод очевиден- страна бедная, народ- вороват, ничего быстро не изменишь. Вывод один- стараться жить самому честно и воспитывать детей. Делай, как я - никто не отменял.

Reply


(The comment has been removed)

zsbooka April 26 2020, 19:26:44 UTC
Зачем?

Reply

(The comment has been removed)

zsbooka April 26 2020, 20:01:43 UTC
У нас должна нормально работать судебная система, которая защищала бы интересы граждан, примерно как в США - когда можно отсудить не 2000 рублей компенсации морального вреда, а сразу 2 миллиона. Вот тогда фирмы не будут обманывать своих клиентов, либо будут договариваться заранее полюбовно. Но это, конечно же, точно также как и ваш план - ненаучная фантастика)))

Reply


etlinn April 27 2020, 09:14:38 UTC
Подписки чаще всего не сами собой подключаются, а по недосмотру пользователя. Кто-то на рекламную смску оператора ведётся "первую неделю (месяц) бесплатно!", потом забывает отключить. А у Билайна есть ещё "хамелеон" так называемый (про других операторов не знаю) - появляющиеся на экране телефона в рэндомном режиме рекламные объявления. В тот момент, когда "хамелеон" срабатывает, телефон выходит из режима блокировки кнопок/экрана, поэтому лёгкое касание экрана или нажатие не той кнопки - вот вам и подписка на очередную оченьнужнуюхрень :)

Reply

zsbooka April 27 2020, 09:42:43 UTC
Чаще всего эти уведомления про "первая неделя бесплатно" тупо не замечают, потому что есть же железное правило - пока я что-то прямо не одобрил, мне это не могут продать. Логично же?
А ещё часто подписки оформляются автоматически стоит только просто зайти на некоторые сайты, но здесь уже сами операторы тоже виноваты, которые позволяют таким алгоритмам срабатывать

Reply

etlinn April 27 2020, 09:59:49 UTC
Молодежь не замечает, а пожилые, бывают, тыкают, сами не понимая, что делают, и в итоге получают списание денег. Наблюдала такое неоднократно.
Насчёт подписок с сайтов не знаю, интернет в телефоне я сознательно отключила.

Reply

zsbooka April 27 2020, 10:05:16 UTC
Я не могу интернет в телефоне отключить, поэтому и поделился работающим лайфхаком - контентный счёт))

Reply


tvin270584 April 24 2023, 16:11:53 UTC

Оригинально)

Reply

zsbooka April 30 2023, 07:43:18 UTC
Это оригинальность ушлости мобильных операторов зашкаливает - не успеваешь отбиваться, на ходу подмётки рвут)))
С другой стороны, историй с платными подписками больше ни разу не случалось. Так что можно считать, что в настоящий момент "контентный счёт" - это полностью рабочая схема обеспечения безопасности для расходов на связь

Reply


Leave a comment

Up