Leave a comment

andrey_eroshin February 20 2020, 15:22:19 UTC
При наступлении катаклизмов погода станет непредсказуемой, обильные ливни будут идти в местах, где они не ожидались, и засуха наступит в местностях с влажным климатом. Будут ощущаться экстремальные температуры. Настанут необычно теплые зимы, когда на деревьях и кустах начнут набухать почки, думая, что наступила весна, а затем ударит мороз. Точно также морозы вернутся поздней весной, почти летом, убивая почки, которые уже показали наружу свои ранние побеги. Главная причина погодных изменений - это, конечно, колебание земли, при котором люди наблюдают, что солнце и луна находятся не на своем месте. Колебание должно только усилиться, поскольку мы приближаемся к сдвигу полюсов. Весь мир будет испытывать крайности погоды, когда будет казаться, что времена года почти смешиваются друг с другом, и в то время, как некоторые области продолжат испытывать засухи, другие будут почти смыты во время наводнений ( ... )

Reply

mike_y74 February 20 2020, 16:03:33 UTC
>Точно также морозы вернутся поздней весной, почти летом, убивая почки, которые уже показали наружу свои ранние побеги.

У нас (Средний Урал) такое в порядке вещей. Бывают снегопады и в конце мая, и в июне.

Reply

zsbooka February 22 2020, 06:34:37 UTC
Не очень понял по поводу колебаний земли

Reply

andrey_eroshin February 22 2020, 11:13:52 UTC
вы хотя бы уловили суть - колебание Земли означает, что планета раскачивается на своей оси, то она наклонится ближе к солнцу, то дальше, то ляжет на один бок, то на другой, ее движение похоже на цифру 8. Из-за этого люди наблюдают смещение точки восхода или заката солнца, наклон орбиты луны, а воздушные массы стали глубже проникать вглубь континентов, все перемешалось, на юге стало холоднее, чем на севере и тд и тп. И это раскачивание набирает скорость. Я уже не говорю про движение тектонических плит и извержение вулканов.

Reply

zsbooka February 22 2020, 11:27:17 UTC
Мне кажется, что такие явления должны быть растянуты во времени на тысячи лет, как минимум, в связи с чем их учитывать при текущем прогнозировании смысла нет. Разве не так?

Reply

andrey_eroshin February 22 2020, 13:03:02 UTC
это новое явление, которого еще не было в современной истории, может только в древних записях есть упоминание о том, что небеса изменили привычный ход - что-то влияет на Землю и раскачивает ее, мы стоим на пороге открытия причин такого поведения планеты

вот что говорил путин

Если вы посмотрите на отложения в Арктике, то там вы найдете остатки тропических растений, тропических животных, то есть когда-то в истории человечества это уже было. Мы должны понимать что происходит с планетой и вместе реагировать.

или вот

Владимир Путин: «Небольшой наклон оси вращения Земли и ее орбиты вокруг Солнца могут приводить, и приводили уже в истории нашей планеты, к очень серьезным изменениям климата на Земле, колоссальным, которые имели такие драматические последствия».

Reply

zsbooka February 23 2020, 06:06:36 UTC
Не уверен, что учёные точно знают по поводу смещения полюсов в прошлом и уж точно такого не было в последние несколько тысяч лет, а вот то, что материки дрейфуют, в том числе вместе с "отложениями" - это факт)) Но процесс этот исчисляется миллионами лет - вообще пофиг с точки зрения человечества и прогноза погоды))
ПС С праздником, кстати ;))

Reply

andrey_eroshin February 23 2020, 06:11:23 UTC
последний сдвиг полюсов или земной коры произошел 3600 лет назад, и с материками явно что-то происходит, просто пока не было сильных смещений и потрясений, но они уже на подходе

Reply

zsbooka February 23 2020, 06:23:16 UTC
последний сдвиг полюсов или земной коры произошел 3600 лет назад
Египтяне что ли писали? Я просто не в курсе

Reply

andrey_eroshin February 23 2020, 08:20:06 UTC
это датировки геологов, изучавших различные отложения, скальные породы, останки костей, деревьев и тд.

Reply

zsbooka February 24 2020, 10:00:51 UTC
Слушайте, я не знаю, откуда такая информация про 3600 лет (если бы что-то такое было, то египтяне бы написали - это точно), но википедия утверждает, что последний раз инверсия полюсов была 780 000 лет назад, и учёные при этом считают, что никакой установленной периодичности нет (полагаю, что инверсия происходит из-за непредсказуемых смещений жидкого ядра земли). Скорее всего, разговоры про 3600 лет - это информация от сторонников разных теорий апокалипсиса, которые насколько уверены всегда в своих прогнозах, настолько же и невежественны в том, о чём убеждённо вещают)))

Reply

andrey_eroshin February 24 2020, 10:12:09 UTC
египтяне писали об этом, вы зря в своих поисках ограничиваетесь какой-то сомнительной инверсией и википедией ( ... )

Reply

zsbooka February 24 2020, 10:24:02 UTC
Ну, википедия даёт наиболее устоявшуюся и общепринятую версию. Нет, понятно, что какое-то время назад по устоявшемуся мнению и земля считалась плоской, но это тоже не повод кидаться теперь в крайности...
В любом случае, движение полюсов земли было и будет, но судить о том, что происходит их смена, а не обычное блуждание, можно будет только тогда, когда они отклоняться существенно. Даже теоретически для этого потребуются десятки, если не сотни лет. Пока же всё находится в рамках обычных флуктуаций, насколько я понимаю

Reply

andrey_eroshin February 24 2020, 10:22:02 UTC
и вот еще нашел

«Речение Ипувера» (он же «Папирус Ипувера», ранее его имя читали как Ипусер) - документ, хранящийся в Лейденском музее в Голландии (номер I 344, сторона recto, приобретён в 1828 году). Текст повествует о социальных бедствиях, обрушившихся на Древний Египет в Переходный период его истории. Папирус датируется по палеографическим признакам временем XIX династии.

Письмо и орфография относятся к концу Нового Царства (ок. 1300 год до н. э.), хотя язык текста указывает на более ранний период: 2000-1700 годы до н. э.

Reply


Leave a comment

Up