Leave a comment

andrey_eroshin February 20 2020, 15:22:19 UTC
При наступлении катаклизмов погода станет непредсказуемой, обильные ливни будут идти в местах, где они не ожидались, и засуха наступит в местностях с влажным климатом. Будут ощущаться экстремальные температуры. Настанут необычно теплые зимы, когда на деревьях и кустах начнут набухать почки, думая, что наступила весна, а затем ударит мороз. Точно также морозы вернутся поздней весной, почти летом, убивая почки, которые уже показали наружу свои ранние побеги. Главная причина погодных изменений - это, конечно, колебание земли, при котором люди наблюдают, что солнце и луна находятся не на своем месте. Колебание должно только усилиться, поскольку мы приближаемся к сдвигу полюсов. Весь мир будет испытывать крайности погоды, когда будет казаться, что времена года почти смешиваются друг с другом, и в то время, как некоторые области продолжат испытывать засухи, другие будут почти смыты во время наводнений.

Из-за отталкивания Северного полюса погода в северном полушарии будет более холодной вплоть до последних недель. Из-за Земного колебания во многих частях земного шара будет происходить много явлений, которые можно описать как не соответствующая времени года погода. Уже шел снег летом и это будет происходить все чаще. В середине зимы могут наступать очень теплые дни, это не просто типичное зимнее таяние, а потепление, при котором зимой расцветают плодовые деревья, а когда мороз возвращается, урожай будет уничтожен. Но смешение времен года будет характеризоваться быстрой экстремальной сменой погоды в том или ином направлении. До настоящего времени вы наблюдали только тенденции перехода к экстремальной погоде. Представьте, что в течение дня или в подобный короткий период произошел переход от такой жары, как в самый жаркий летний день, к такому холоду, как в самый холодный зимний день. Это и есть смешение времен года.

Reply

mike_y74 February 20 2020, 16:03:33 UTC
>Точно также морозы вернутся поздней весной, почти летом, убивая почки, которые уже показали наружу свои ранние побеги.

У нас (Средний Урал) такое в порядке вещей. Бывают снегопады и в конце мая, и в июне.

Reply

zsbooka February 22 2020, 06:34:37 UTC
Не очень понял по поводу колебаний земли

Reply

andrey_eroshin February 22 2020, 11:13:52 UTC
вы хотя бы уловили суть - колебание Земли означает, что планета раскачивается на своей оси, то она наклонится ближе к солнцу, то дальше, то ляжет на один бок, то на другой, ее движение похоже на цифру 8. Из-за этого люди наблюдают смещение точки восхода или заката солнца, наклон орбиты луны, а воздушные массы стали глубже проникать вглубь континентов, все перемешалось, на юге стало холоднее, чем на севере и тд и тп. И это раскачивание набирает скорость. Я уже не говорю про движение тектонических плит и извержение вулканов.

Reply

zsbooka February 22 2020, 11:27:17 UTC
Мне кажется, что такие явления должны быть растянуты во времени на тысячи лет, как минимум, в связи с чем их учитывать при текущем прогнозировании смысла нет. Разве не так?

Reply

andrey_eroshin February 22 2020, 13:03:02 UTC
это новое явление, которого еще не было в современной истории, может только в древних записях есть упоминание о том, что небеса изменили привычный ход - что-то влияет на Землю и раскачивает ее, мы стоим на пороге открытия причин такого поведения планеты

вот что говорил путин

Если вы посмотрите на отложения в Арктике, то там вы найдете остатки тропических растений, тропических животных, то есть когда-то в истории человечества это уже было. Мы должны понимать что происходит с планетой и вместе реагировать.

или вот

Владимир Путин: «Небольшой наклон оси вращения Земли и ее орбиты вокруг Солнца могут приводить, и приводили уже в истории нашей планеты, к очень серьезным изменениям климата на Земле, колоссальным, которые имели такие драматические последствия».

Reply

zsbooka February 23 2020, 06:06:36 UTC
Не уверен, что учёные точно знают по поводу смещения полюсов в прошлом и уж точно такого не было в последние несколько тысяч лет, а вот то, что материки дрейфуют, в том числе вместе с "отложениями" - это факт)) Но процесс этот исчисляется миллионами лет - вообще пофиг с точки зрения человечества и прогноза погоды))
ПС С праздником, кстати ;))

Reply

andrey_eroshin February 23 2020, 06:11:23 UTC
последний сдвиг полюсов или земной коры произошел 3600 лет назад, и с материками явно что-то происходит, просто пока не было сильных смещений и потрясений, но они уже на подходе

Reply

zsbooka February 23 2020, 06:23:16 UTC
последний сдвиг полюсов или земной коры произошел 3600 лет назад
Египтяне что ли писали? Я просто не в курсе

Reply

andrey_eroshin February 23 2020, 08:20:06 UTC
это датировки геологов, изучавших различные отложения, скальные породы, останки костей, деревьев и тд.

Reply

zsbooka February 24 2020, 10:00:51 UTC
Слушайте, я не знаю, откуда такая информация про 3600 лет (если бы что-то такое было, то египтяне бы написали - это точно), но википедия утверждает, что последний раз инверсия полюсов была 780 000 лет назад, и учёные при этом считают, что никакой установленной периодичности нет (полагаю, что инверсия происходит из-за непредсказуемых смещений жидкого ядра земли). Скорее всего, разговоры про 3600 лет - это информация от сторонников разных теорий апокалипсиса, которые насколько уверены всегда в своих прогнозах, настолько же и невежественны в том, о чём убеждённо вещают)))

Reply

andrey_eroshin February 24 2020, 10:12:09 UTC
египтяне писали об этом, вы зря в своих поисках ограничиваетесь какой-то сомнительной инверсией и википедией

Ученые выяснили причину гибели первой цивилизации Земли
23 января 2014 г.
Ученые пришли к выводу, что легендарная первая цивилизация Земли, зародившаяся в долине реки Инд, исчезла из-за резкой перемены климата и характера выпадения осадков. Данные исследования опубликованы в журнале Climate of the Past. Сейчас историки считают, что сильные засухи на рубеже 3 и 2 тысячелетий до нашей эры, частично, как минимум, виноваты в исчезновении не только цивилизации долины Инда, но и Аккадской империи в Месопотамии, Древнего царства в Египте и ранних древнегреческих цивилизаций бронзового века.

«Стела бури» - плита с надписью времён правления фараона Яхмоса I (XVI в. до н.э.).

Стела была обнаружена при раскопках Карнакского храма в 1947-1951 годах, однако опубликована она была только в конце 60-х годов XX века. Традиционно считается, что стела была создана в промежутке между 11-15 и 22 годами правления Яхмоса, то есть около середины XVI века до н.э. Памятник рассказывает о необычной природной катастрофе. Кроме того, новый перевод, сделанный исследователями, позволил им говорить о том, что стихия затронула всю территорию Египта.

Полная версия Книги Колбрин, считающейся параллельной Библией, по словам исследователей, состоит из 11 книг. Первые 6 из них были написаны египетскими посвящёнными и писцами во время, последовавшее за исходом евреев из Египта, и хронологически соответствует периоду написания Книги Исхода Библии. Предполагается, что египетские тексты на финикийском языке были привезены в Англию финикийцами в первом столетии нашей эры.

Манускрипт Колбрина, как его еще называют, был написан примерно 3600 лет назад, то есть за полторы тысячи лет до существования Иисуса Христа.

Reply

zsbooka February 24 2020, 10:24:02 UTC
Ну, википедия даёт наиболее устоявшуюся и общепринятую версию. Нет, понятно, что какое-то время назад по устоявшемуся мнению и земля считалась плоской, но это тоже не повод кидаться теперь в крайности...
В любом случае, движение полюсов земли было и будет, но судить о том, что происходит их смена, а не обычное блуждание, можно будет только тогда, когда они отклоняться существенно. Даже теоретически для этого потребуются десятки, если не сотни лет. Пока же всё находится в рамках обычных флуктуаций, насколько я понимаю

Reply

andrey_eroshin February 24 2020, 10:22:02 UTC
и вот еще нашел

«Речение Ипувера» (он же «Папирус Ипувера», ранее его имя читали как Ипусер) - документ, хранящийся в Лейденском музее в Голландии (номер I 344, сторона recto, приобретён в 1828 году). Текст повествует о социальных бедствиях, обрушившихся на Древний Египет в Переходный период его истории. Папирус датируется по палеографическим признакам временем XIX династии.

Письмо и орфография относятся к концу Нового Царства (ок. 1300 год до н. э.), хотя язык текста указывает на более ранний период: 2000-1700 годы до н. э.

Reply


Leave a comment

Up