Навальный на связи: дворец, на который нельзя смотреть

Sep 18, 2019 19:00

Пожалуй, это станет последним постом, из наверняка уже поднадоевшей вам серии «Навальный на связи» (по крайней мере, на ближайшее время), но не упомянуть этот фильм-расследование я не мог, так как здесь уж больно любопытен сюжет: да, как и обычно, в центре истории - мега крутое боярское поместье, но особенно заметно оно выделяется на фоне всех ( Read more... )

Навальный, анатомия власти, власть придержащие, #ИгорьШувалов, чиновники, Россия, власть имущие, коррупция, анатомия российской власти, чиновничий беспредел, власть, система, расследование, политика

Leave a comment

piligrim1964 September 18 2019, 15:53:14 UTC
Ну,а толку?
Немногие митинги по субботам задавили,кое-кого запаковали,остальные славят подполковника КГБ.

Reply

zsbooka September 18 2019, 16:10:10 UTC
Дело в том, что если периодически не напоминать людям, где мы живём, то по объективным причинам притупляется любое недовольство - насущный быт заедает и времени и сил нет думать о политике, тем более, если сложное финансовое положение не увязывается прямо с властью, но выглядит будто бы "недостаточно трудится" человек (именно такой походод пропагандируют СМИ), и опять-таки провластные СМИ, которые каждый день рапортуют об "успехах" экономики, которая "встаёт с колен" и "островок стабильности" во всём мире - всё это непроизвольно давит на сознание каждого. Так что смысл в подобных постах есть, мне кажется 😉

Reply

piligrim1964 September 18 2019, 16:31:57 UTC
Смысл? А Чебурашка как? А ФСБ-уже ни мур-мур?
Россия уже сползла,как и Украина при Зеленском,на тихую эволюцию.
Сколько в мире не признавали оккупацию Прибалтики,но торговали с СССР? И где теперь Прибалтика?
Смешинку прочитал,типа русская блондинка думает,что Прибалтика-это нечто одно возле моря.

Reply

stagla September 18 2019, 18:10:31 UTC
а если напоминать, то народ ух как развернется!
и поймет что достаточно нетрудиться лучше чем недостаточно трудиться (в принципе то это и так основной девиз протестунов). и воплотив это правило в жизнь заживут богато и счастливо. и главное свободно.
так победим.
потому что трудятся рабы и лохи. а свободный человек просто идет протестовать и берет от жизни то что нужно.
так же, да?

и никакой взаимосвязи между сложным финансовым положением и недостаточным трудом конечно нет, так?

Reply

zsbooka September 18 2019, 20:07:06 UTC
Сложное финансовое положение в стране связано в первую основную очередь с имеющимся существенным принципиальным противоречием: власть не может никак определиться - то ли у нас капитализм, то ли социализм ( ... )

Reply

stagla September 19 2019, 05:45:29 UTC
Т.е вкрации: главное это сменить власть, и даже не надо будет работать, система сама создаст условия для хорошей жизни индивидуума. Как я и предполагал.

Reply

zsbooka September 19 2019, 10:27:18 UTC
С вами трудно общаться - вы придумываете за меня "мои" тезисы.
Где я написал, что требуется сменить власть? Где я написал, что не надо будет работать?
Совершенно всё равно какая власть сделает нормальную адекватную систему. Какая власть это сможет - та и будет хорошей. Всё. Работать требуется всегда. Просто, бессмысленно долбиться лбом в стену, когда можно её обойти или найти дверь.
Вы с чем-то не согласны?

Reply

stagla September 19 2019, 17:54:06 UTC
вот эту фразу "сложное финансовое положение не увязывается прямо с властью, но выглядит будто бы "недостаточно трудится" человек (именно такой походод пропагандируют СМИ)" я как раз понял в таком контексте

вот эти вот "будто бы" и "пропагандируют" создают впечатление того, что автор цитаты убеждает читателей, что для улучшения финансового состояния необязательно достаточно трудиться. а вовсе надо это финансовое положение увязывать прямо с властью. а дальше уже логическая цепочка легко увязывается с парадигмой адептов Навального.

да я мог бы всего этого не писать. очевидно - если человек настойчиво репостит подзабытые ролики Навального, то и его программа восприятия мира достаточно "навальна".

Reply

zsbooka September 20 2019, 06:21:42 UTC
С одной стороны есть чиновники, которые при зарплате в 5 миллионов рублей в год строят себе дворцы и окружены по "загадочной" причине мега успешными родственниками и друзьями. С другой стороны - Навальный, которые их критикует. И вот вы в такой простой ситуации нападаете на кого? На Навального. Допустим, он вам чем-то не нравится, но ситуация просто до примитивности - коррупция и её критика. Тут нет никакого другого сюжета. Но вы всё равно нападаете на человека, критикующего коррупционеров. У меня слов нет. Говорить больше с вами не о чем...

Reply

stagla September 20 2019, 10:38:49 UTC
Беда в том, что Леха не просто критикует. Он призывает все перевернуть. А вот это вот вызывает у меня опасения. При том что я вижу что он зовет сломать, но не говорит как будет строить. Оч напоминает большевиков в 17 году, когда кровь лилась реками ( ... )

Reply

zsbooka September 20 2019, 10:51:00 UTC
Мы же не анализируем здесь личность Навального в совокупности, а то при таком подходе принято копать до того, как в детстве политический оппонент какашку в портфель кому-то подбросил - подлец такой - как ему можно верить?!
Мы всего лишь обсуждали вполне конкретные видео в моих постах...
А по поводу самого Навального я не раз говорил: мне лично он не внушает доверия, в том числе потому, что он постоянно провоцирует людей.
С другой стороны, в этот раз ставка его реально сыграла - ещё не факт, что без этого летнего кипиша оппозиционные кандидаты набрали бы столько голосов сонных москвичей. Так что... политика - дело грязное, без сомнений

Reply

stagla September 20 2019, 12:25:04 UTC
Ну да.
Типа Гитлер то весьма неприятный тип. И я его не одобряю... Но, согласитесь - евреи и цыгане и вправду немного подзадолбали. Конечно убивать их не очень хорошо, но надо же уже с ними что-то делать. А то простой человек уже и вздохнуть свободно не может.

Reply

zsbooka September 21 2019, 13:50:05 UTC
При чём здесь Гитлер, евреи и цыгане?! 0_0
А вот если Гитлер скажет, что чёрное - это чёрное, а синее - это синее, я, как вы, ИЗ ПРИНЦИПА спорить с ним не стану. И даже при необходимости могу перепостить его статью об этом, если она будет качественно написана. Но в ваших глазах это будет равнозначно соучастию в убийстве евреев и цыган, я правильно вас понимаю?

Reply

stagla September 21 2019, 16:01:28 UTC
При том, что сейчас ты как раз ведешь речь о евреях и цыганах, а не о черном и синем. Ну если пользоваться аналогиями.

При этом ты так мудро можешь рассуждать в комментариях что вовсе не хочешь уничтожать цыган, да и евреев тоже. Но тем не менее они задолбали уже вкрай. Уничтожать нехорошо, но что-то делать надо. Но не уничтожать. Но ведь задолбали же! Но ты уничтожать не призываешь.

А так формируется тренд. И кто-то скажет - а чо б не убить то? И тренд устоится. И придет человек и скажет "а пошли убивать" - так и получится Гитлер.

Reply

zsbooka September 21 2019, 16:15:10 UTC
То есть если молчать, когда становится известно о вопующих случаях коррупции, то вот это молчание оно будет "патриотичным", так? Типа, там где-то есть специальные люди, можно им сообщить - разберутся. Если не наказывают - значит, так надо. Я правильно вас понимаю?

Reply

stagla September 21 2019, 16:27:36 UTC
А вот тут я не знаю.

Опять же переходя на аналогии - в 1917 году ну просто сил не было молчать, настолько царизм достал всех.
И неравнодушные люди не молчали - кричали о счастье для всех, о том что надо все разрушить и построить новое. Чем кончилось мы помним.

И вот я почему-то с большой опаской отношусь к тем, кто кричит о счастье для всех.

Reply


Leave a comment

Up