Цены на нефть, запрет информационных табло и другая забота государства о россиянах

Dec 26, 2018 21:00



Верю: экономику Великой России ничто не пошатнёт

Может, вы не заметили, но за последние 2,5 месяца цена на нефть - фундамент благосостояния нашей Великой страны (цена на газ, кстати, прямо пляшет от цен на нефть) - рухнула почти в 2 раза (если быть точным: -45,4%). И всё это всего лишь за 2,5 месяца…

И хотя, как я уже отмечал однажды, курс рубля не привязан у нас крепко к цене на нефть, тем не менее, непроизвольно растёт некоторое беспокойство о будущем…

Душевное спокойствие россиян государство не позволит тревожить

История прошла почти незаметно для широкой общественности, но, когда мне сказали, я даже не поверил вначале. Оказывается, теперь у нас запретили уличные информационные табло о курсах валют. Теряюсь в догадках, кому они могли показаться вредными и почему…



Ещё немного фактов про помощь от государства малому бизнесу

Третья сегодняшняя история будет совсем никак не связана с первыми двумя.

Еду я как-то раз недавно на машине ночью по городу и захотелось мне что-нибудь выпить - сок или минералку. Еду, смотрю по сторонам… Раньше, как щас помню, на каждой остановке почти были встроенные ларьки, где можно было круглосуточно купить что угодно - от жевачки, сока или шоколадки до пива и презервативов. Где все они?! А их больше нет… Причину, почему правительство задавило небольшие ларьки в пользу крупных сетевых магазинов, нет смысла кому-то объяснять, мне кажется. Меня другое поражает - получается, сейчас, как когда-то в моём глубоком детстве в начале 90-х, на целый огромный район работают только 1-2 круглосуточных магазина, местоположение которых ещё и специально знать нужно, если появится вдруг срочная необходимость ночью купить что-то… Япона мать, это ж пипец какой-то! Всё вернулось на круги своя…





#Россия #ценанефти #курсрубля #курсдоллара #запрет #помощьмаломуисреднемубизнесу

#запрет, поддержка, государство, предприниматель, #курсдоллара, бизнес, геоэкономика, доллар, рубль, курс валюты, #ценанефти, #Россия, запрет, #помощьмаломуисреднемубизнесу, нефть, анатомия власти, доллар/рубль, #курсрубля, Россия, экономика, по следам последних новостей, курс рубля, курс доллара

Previous post Next post
Up