Будет ли замес?

Dec 19, 2018 09:04



Многие в последнее время довольно напряжённо ожидают военной провокации на Донбассе буквально в самые ближайшие дни. Кроме отмечаемой некоторой концентрации украинских войск вдоль линии разграничения, в пользу такой возможности говорит ещё кое-что.

Давно известно, что военного решения «вопроса» с Донбассом для Киева не существует, так как с августа 2014 года на этот случай имеется рецепт купирования такой угрозы. Одновременно по этой же причине всем понятно, что при определённом раскладе может быть достаточно даже не самого сокрушительного удара ВСУ по непризнанным республикам, который всё же потребует более явного вмешательства России. После чего возможны разнообразные далеко идущие последствия…

Вместе с тем, вероятна и локальная ограниченная военная эскалация, которая в канун рождественских праздников может послужить прекрасным информационным поводом, чтобы напомнить западным обывателям о «страшной российской угрозе». Причём, даже без всякого реального вмешательства России, но этот факт уже традиционно никого не интересует. Тем не менее, кроме всего прочего, такая эскалация позволит новые какие-нибудь санкции ввести, а также денег ещё попросить...

Опять же, как многие отмечают, любое военное обострение на Донбассе выгодно Порошенко накануне выборов, чтобы продемонстрировать свою «решительность», либо чтобы перенести выборы на более удобный для пухлого кондитера момент.

Короче, как всегда, сразу много разных сил заинтересованы в пролитии крови…

Как думаете, будет какой замес или всё опять обойдётся и панику в СМИ зря нагнетают?





#Украина #Донбасс #война

геополитика, #война, ДНР, Украина, Донбасс, ЛНР, ВСУ, военные действия, армия, #Украина, #Донбасс, война

Previous post Next post
Up