Leave a comment

dark_barker September 10 2018, 05:33:24 UTC
чота хуйня какая-то

Reply

zsbooka September 10 2018, 05:38:41 UTC
Ну вот 😟
Завтра ещё хуже будет пара постов, заранее расстроен твоим потенциальным неодобрением 😫

Reply

dark_barker September 10 2018, 10:53:17 UTC
Да я сам тут чота расстроен странной позицией, не очень логичной.
В этом журнале раньше редко у меня бывали мысли типа щто, щто ты блять несёшь. И за околоватными настроениями вроде ты раньше не замечен был.
Ну вот какая блять воля народа? Откуда она может быть в авторитарном гос-ве с активной низкопробной пропагандой? Плюс исторически народный менталитет в духе "сильная рука" приводящая к "хоть ссы в глаза всё божья роса".

Reply

dark_barker September 10 2018, 10:56:44 UTC
Многие люди только сейчас допёрли что есть такое партия власти и что Путин немного пиздабол (по меньшей мере), спасибо и на этом. Они на полпути к излечению от обоссаных за 18 лет глаз. А ты и здесь их как-то иронично высмеиваешь. Причём тут вообще "либералы" и чем это плохо - вообще непонятно.

Reply

zsbooka September 10 2018, 11:16:40 UTC
У меня вообще всегда логичная позиция которая строго соответствует моим мыслям и убеждениям)) Я же говорил, что тем, кто меня не понимает, пост покажется странным ( ... )

Reply

dark_barker September 11 2018, 08:44:07 UTC
> Я не втискиваю себя в какие-то, потому что потом получится так: если ты за Навального, то значит - против Путина. Если ты за Великую Россию, то значит - против либерастов. И так далее. В каждой позиции есть свои плюсы и минусы, вставая в одну из них, потом придётся идти на компромиссы, предавая объективность. Зачем мне это ( ... )

Reply

zsbooka September 11 2018, 08:57:25 UTC
Нет, я чётко соблюдаю свою линию. Люди, которые выходят на митинги - с ними всё понятно, каждый имеет на это право без всяких лишних условий. У меня претензии только к тем, кто претендует на лидерство, не имея к этому способностей, скривляя мозги тем, кто ищет выразителя своего недовольства, и к тем, кто явно находится в сговоре с властью. Первых и вторых, мне кажется, где-то 50/50, нормальных не вижу.

Понятно, что в маргинализации оппозиции в первую очередь виновна именно власть, которая сепарирует протестных политиков, выдавливая или поглощая адекватных и оставляя явных откровенных дебилов и импотентов. Более того, я искренне убеждён, что в том числе и этим власть сама себе копает могилу... Ну, что ж, чему быть, того не миновать

Reply

dark_barker September 11 2018, 08:59:55 UTC
Или может я не понимаю кого ты называешь "либералами" и "оппозиционерами" в этом контексте ( ... )

Reply

zsbooka September 11 2018, 11:14:54 UTC
Есть общее простое правило: для того, чтобы сломать систему, должна накопиться некая критическая масса, когда количество перейдёт в качество - это общий принцип. Всегда для иллюстрации люблю приводить в пример историю про автомат Калашникова: есть куча других вариантов, которые мощнее или точнее, но Калашников не снимают с вооружения. Почему? Потому что издержки, связанные с его заменой, не адекватны тем преимуществам, которые они сулят. Все давно хотят и готовы его поменять, но нет настолько прорывных образцов, ради которых стоило бы всё переделывать. Вот так - всё просто и понятно, но кому-то может показаться, что это заговор. Хотя и элемент заговора не надо исключать, но он органично входит в тот барьер, который должен преодолеть новый образец автомата - это нормально.

Точно также этот принцип работает и в политике: если вы хотите сломать старую Систему, то вы должны предоставить очевидные доказательства преимущества новой Системы, иначе нет никакого смысла ломать то, что пусть плохо, но пока работает. Это же даже на чисто бытовом ( ... )

Reply


Leave a comment

Up