Пятничное (часть 4)

Aug 24, 2018 17:59

Так как сегодня пятница, а у нас тут в Башкирии ещё и праздник вроде - Курбан-байрам (один из важнейших мусульманских праздников; хотя, вообще-то он приходится в этом году на 22 августа, но, как я понимаю, его принято отмечать несколько дней), поэтому решил, для разнообразия, познакомить вас с нашей местной башкирской молодёжной эстрадой:

image Click to view



Первый раз видел, ржал долго








Понятия не имею, об чём поёт чувак, но, надеюсь, размещением данного видеоролика никого не оскорбил, и разные прекрасные чувства, свойственные каждому, кто меня читает, остались в целости.

Вообще, мне рассказали, что индустрия национальной эстрады в Башкирии вполне цветёт и пахнет, и на концерты местных башкирских звёзд ходят целые толпы зрителей - аншлаги

image Click to view



У этого ролика, кстати (который выше), почти 2 миллиона просмотров - всё по-взрослому ))) Исполнитель - Радик Юльякшин, родился в Уфе (в Черниковке), выступает под псевдонимом Elvin Grey. С 2006 года по 2012 год становился обладателем звания «певец года в Башкортостане», пока не уехал в Москву... Что ж, качество исполнение очень даже приличное, а мелодия приятная... Хотя, если честно, до сегодняшнего дня я даже не подозревал о том, что у нас настолько бурно всё на национальной эстраде )))

P.S. Напоминаю, на всякий случай: содержание текстов мне совершенно не известно, можете просветить, если не трудно


 





image Click to view



Если вы устали от попсовых песен на непривычном языке, то вот вам крайне неоднозначный клип, который мне совершенно случайно попался, пока гуглил для поста варианты башкирских напевов, от мало известного свежего татаро-питерского творческого дуэта на чисто русском:

image Click to view










Я лично поржал, а как вам?





#пятничное #татарскаяэстрада #башкирскаяэстрада #ржака #прикольно #понравилось #музыка #видео

#видео, #башкирскаяэстрада, #ржака, #музыка, прикольно, #понравилось, #татарскаяэстрада, #прикольно, #пятничное, ржака, пятничное

Previous post Next post
Up