(Untitled)

May 16, 2022 23:38

Продолжаю убеждаться, что люди чем-то недовольные, никогда не управляли другими людьми. "Линейные сотрудники". Как только попробуешь кем-то поуправлять и огребешь некоторое количество "кейсов", так сразу пропадает желание осуждать тиранию. Помню, стояла я перед экспликацией какой-то ассирийской стеллы в Эрмитаже, на которой тогдашний повелитель ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

russhatter May 16 2022, 20:45:47 UTC
Увы, это не так. Два из моих сильно уехавших крышей друга имеют за плечами завидный опыт успешной управленческой работы, и это их не спасло. Никак.
Вообще: я в ужасе, что у меня нет никаких работающих критериев, кто съехал вблизи меня. Только прямая личня проверка. Добрая половина тех, кто по всем соображениям должен был бы быть на нашей стороне, а то и больше, улетел.

Reply

zoorlander May 16 2022, 20:54:54 UTC
ну это скажем так первая ступень - то есть одного опыта управления для постижения глубин человеческой психологии не хватит, но без него постигать почти что и нечего

я не очень верю в социологию, но мои знакомые, выступающие против, это в большинстве своем инфантилы. либо в сложных отношениях с работой, либо какие-то богемные алкоголики, что-то такое общее в них есть, хотя все из разных городов/стран. звучит, конечно, смешно, но на их фоне все те, кто за, это просто воинство света, добившееся в жизни успеха)

Reply

zoorlander May 16 2022, 20:55:43 UTC
чистые, опрятные, полезные в социуме люди!

Reply

russhatter May 16 2022, 21:18:47 UTC
Тут какая-то засада. На самом деле, успешные управленцы - это не совсем то. Они не постигают глубины, у них просто получается вписаться в эти роли, они часто не понимают сути, понимают, что не понимают, и нередко искренне удивляются своей успешности, как управленца. Для того, чтобы постигать, нужно что-то другое, интерес что-ли к технологиям управления, это не вписывается в роль управленца, это, скорее, кардинал при короле или эксперт при кардинале. Ускользающее. Ну, или невостребованное в явном виде ( ... )

Reply


ungo_li May 17 2022, 05:00:11 UTC

Не знаю, вот мы с Даней совершеннейшие опездолы без звёзд с неба в работе и уж, Боже упаси, точно без опыта управления людьми. В целом, мы вроде все, и ты тоже, были такими инфантилами до какого-то момента, чисто в силу принадлежности к какой-то типа интеллигентской среде наверное, где как будто важно быть инфантилом. Но от нас потом постепенно этот инфантилизм начал отваливаться, а у многих остался. Причём, вообще непонятно по какому принципу. Но вот я, никогда не управляв людьми, понимаю почему-то примерно, как это сложно, и про вешать вдоль дороги. И поражаюсь каждый день, как вообще без вешанья что-то работает в принципе.))) Но если управляешь не ты, как не быть линейным сотрудником? Не имея прямой ответственности, ты всё равно всегда будешь действовать в своих собственных интересах, а не в целях исполнения задач руководства, которые тебе могут быть и не известны до конца. Так что хаос неизбежен, а линейный сотрудник - это не ругательство, а просто мы все. Мы с Даней зовём это "курочки". Мы просто курочки в курятнике, и всё, что ( ... )

Reply

zoorlander May 17 2022, 10:54:45 UTC
так у вас (нас) ипотека!) я отваливание инфантилизма связываю с этим нехитрым фактом: во-первых, приходится "крутиться" и обращать внимание на вещи, которые раньше проходили мимо сознания, во-вторых, все нажитое непосильным трудом тут, в России
и уже не так сильно хочется в далекие испанские дали - там еще вон непонятно что, а тут тепло, светло и кормят неплохо

и мы все линейные сотрудники для кого-то, тут у меня нет иллюзий. просто когда пытаешься что-то сделать при помощи своих линейных сотрудников, и оно все разваливается по дороге, начинаешь с утроенной силой ценить что-то работающее (типа газа на кухне) и быть более лояльным к проблемам (типа мирового финансового кризиса, войны итд)
можно ли достичь этого без опыта управления - наверняка! но у меня получилось именно таким способом

Reply

ungo_li May 17 2022, 18:04:38 UTC

Ну, ипотека как вариант) Собственно, ипотека - это уже следствие потери инфантилизма. Среди наших знакомых довольно многие противники, так скажем, СВО живут в 40 лет на съемном жилье и не парятся. (Или получили своё жильё от родителей, и не знали бед). Так что это рабочая версия))
Видела ещё корреляцию с коронавирусными антиваксерами (это мы). Но в других местах пишут, что тоже не сто процентов.
В целом вывод: коронавирусный антиваксер с ипотекой - почти наверняка ватник.

Reply

ungo_li May 17 2022, 19:11:37 UTC

Кстати вот полезла почитать про курдов, и там вообще другой нарратив. Типа Турция уже сто лет щемит их, запрещает курдский язык и культуру, не дают им там хоть как-то отделиться, хотя у них был референдум, и всё такое. Но наши там, например, контролируют сирийское воздушное пространство, и типа разрешают Израилю бомбить курдов в Сирии. И всем пофиг на ущемление языка, на нацизм, деды за что воевали. Нет, вообще другой нарратив. И Израиль. Зачем Израиль бомбит курдов в Сирии?
Всё это девятимерные шахматы. Поэтому ватная позиция, по сути, тот же инфантилизм, только вид сбоку. Да и вообще, любая позиция наверное. Просто все преследуют свои текущие интересы. И на уровне государств, и на уровне линейных сотрудников. Ничего другого нам и не остаётся.

Reply


Leave a comment

Up