Беляш - спинальник.

Jul 24, 2022 14:26

Мой журнал выходит более личным. Пишу здесь события, которые произошли. Для памяти.
Сегодня погиб один из моих котов. Их было 13 в текущий год. У меня микро-приют, выхаживаю бродяжек.
Погибший сегодня, 24.07.2022, кот-сиамец много пережил. У него были пули в спине, поэтому ходить он не мог. Передвигался с помощью передних лап. Но задние были не совсем парализованы, т. к. помогал ими в движении. Его в этом году выдрессировала дочь - Белочка. Она пахнет кошкой и он за ней носился. Задним ногам жизнь какую-никакую давал. А то лежал бы.
Целый год прожил инвалидом. Справился, молодец. Но сложно ему было, его гладишь, а он лижет все вокруг, не мог же себя вылизать. В последнее время любил гулять. Спрячется под раскидистые цветы и сидит там. Защищали они его от солнца и дождя. Ведь лето, жарко.
Всё-таки не простой это выводок был. Зимняя злая погода не дала кошку стерилизовать, когда они только завязались. А потом совсем оставили. И в этом году он прятался под курильским чаем,это куст такой. Который лёг за зиму на бок и сделал укрытие. Тоже совпадение. И ещё, когда его похоронил и зашёл домой, - по радио играла песня Арии "И ты стал союзником рая в ту ночь, немного таких среди нас..."
Когда он спал со мной, всегда был осторожен, внимателен. Всё понимал. Может и предвидел, ведь перед ранением был грустен. И сейчас, болея, показал, что ему очень плохо. Но ничего уже сделать не смогли. Все же нет вет.образования.
Передача образом с ним была возможна. Один раз подумал - ночью дождь вдруг будет, а ты на улице и он выполз ко мне из укрытия. Больше ничем оттуда его было не выманить. А мысль смогла.
Ещё воспоминание из его детства. Я заболел в то время, пришёл врач и его выделил - ведь он сиамец был, порадовался что он такой. После ранения жил он предпочитал в одеяле. Заберется в пододеяльник и сидит там. Ещё на кровати, между подушек любил вытягиваться. Мыть, конечно, приходилось, ведь не мог сам себя обслуживать. Он не любил, боролся с нами, но мы мыли.
Остался ещё, на память, пропиленный пол. Забился в самое тесное место. Из-за чего пришлось МЧС вызывать. Приехали и помогли.
Хоть был больным, но в любую драку котов лез разнимать. И ему это удавалось. Смотрел с нами телевизор и сопереживал, двигая ногами.
Ещё, хочется добавить, что в нашем обществе идёт необьвленная война с котами. Их ведь тысячи погибают или становятся спинальниками и ползают затем, как он, после выстрелов из пневматики. Сложно все.

Кот, гибель

Previous post Next post
Up