Взгляд из прошлого очень полезен

Nov 29, 2020 01:45

Когда даешь оценку очередному оратору и вангователю очень полезно послушать его речь 5-10 летней давности. Иногда смотрю на пророчества персонажа и понимаю, что уровень его "экспертизы" позволяет мне перевести политолога и специалиста из разряда тех кого стоит послушать в разряд тех кого нужно отправить в психиатрическую лечебницу. Чем дальше по времени "отматываешь" тем сильнее убеждаешься в неадекватности восприятия.
Сегодня к счастью, случайно наткнулся на одного человека Переслегина С.Б.,/Руководитель исследовательских групп «Конструирование будущего» (с 2000 г.), «Санкт-петербургская школа сценирования» (с 2003 г.), «Знаниевый реактор» (с 2007 г.)./ который меня реально удивил, в хорошем смысле слова. Мне нравится ход его мыслей и достаточно убедительные аргументы. Посмотрел его расчеты по ситуации в США сделанные в 2013 году, где он настаивает, что в период 2017-2021 та страна перейдет в ситуацию гражданской войны, особенно интересным выглядит схема , проецирование , подход.
Для обозрения предлагаю пару других роликов для просмотра. Со многим я согласен. В одном видео взгляд из 2013 года на Евросоюз, в другом взгляд современный на перспективу России. Оценка реальности мне понравилась в этих высказываниях.

image Click to view


image Click to view


https://youtu.be/FJlJvx-0U2I
Previous post Next post
Up