Кому кризис, а ЖЖ опять подорожал

Apr 03, 2020 15:13


В мире и в экономике куча проблем, но есть те, у кого появился дополнительный повод для оптимизма. Платные аккаунты в ЖЖ подорожали вместе с растущим курсом доллара.



Мистер Капуста занял лидирующее положение в ЖЖ



Дело в том, что  российская платформа «Живой Журнал», как мне кажется, вопреки действующему законодательству до сих пор выставляет цены в долларах. Соответственно, растет доллар - растет плата за аккаунт в национальной валюте. На сегодняшний день плата за годовой аккаунт составляет 25 американских долларов или 1918 российских рублей.



С учетом того, что у подавляющего большинства доходы сейчас упадут, спрос на подорожавшие аккаунты упадет. Да и популярность ЖЖ снижается, особенно в сравнении с другими платформами.

Но даже если вы заплатите 25 баксов за «профессиональный аккаунт», вам все равно впихнут в пост несколько десятков баннеров, в результате чего, хоть платный, хоть бесплатный блог с точки зрения читателя превращается в кошмарный стыд.

Сейчас было бы логично перейти на рубли и отменить или хотя бы раза в 2 снизить оплату. Пора бы уже повернуться лицом к тем, кто создает контент.

Вы платите за аккаунт ЖЖ? Сколько готовы платить?

жж

Previous post Next post
Up