Перейдет ли Сбер с долларов на рубли? Что нового нам ждать от ЖЖ?

Oct 07, 2020 19:14

Про ребрендинг и смену концепции «Сбербанка» все уже слышали. Теперь это «экосистема», в которую входят более 40 компаний и различных сервисов от доставки еды до «Союзмультфильма». «Рамблер» и LiveJournal в презентациях почти не представлены, но это тоже компании, полностью подчиняющиеся «Сберу».



В связи с этим хочется повторить вопрос, который я, кажется, уже как-то поднимал ранее. А не логично ли российскому сервису «Живой Журнал», подчиняющемуся российскому законодательству и контролируемому «Сбером» выставлять цены на свои услуги в рублях, а не в долларах?




Серверы у ЖЖ давно работают в России, большинство пользователей тоже наши соотечественники. Я не понимаю логики в выставлении цен в долларах. Или кто-то лоббирует заработок на разнице в курсе валют?

Ну, и чтобы два раза не вставать. Помните, в ЖЖ была встреча с руководителем направления контент-маркетинга Rambler Group Александром Дементьевым? Александр, работая в Рамблере, рассказывал пользователям ЖЖ о том, как лучше вести блог, но сам при этом предпочитал Дзен.
Вчера в журнале Дзена опубликовали статью, в которой Александр рассказывает о своем канале. Цитата: «Говорить о своих заработках в Дзене я не хочу, потому что эта тема обычно поднимает волну хайпа. Могу сказать только, что в месяц выходит больше 100 тысяч рублей. С точки зрения почасовой работы это один из основных моих финансовых источников».

Успехов на всех платформах. Если вы оплачиваете какие-либо услуги в ЖЖ, не забудьте это сделать поскорее, курс рубля падает, цены растут.

дзен, жж

Previous post Next post
Up