Пара слов о работе

Sep 26, 2013 13:03

Раз уж с фотографиями я никак собраться не могу, чтобы полномасштабно написать про свою работу, оставлю пока здесь пару замечаний. Вам же интересно чем я тут занимаюсь и с кем теперь провожу время, если не с вами.

Работаю я в организации Folkunversitetet - университет дополнительного образования. Здесь преподают кучу иностранных языков (до 40), но преимущественно спросом пользуются испанский, английский, шведский, турецкий, есть даже любители русского, немецкого и французского. Остальное зависит от спроса. Помимо языков здесь можно овладеть навыками рисования, фотографирования, вождения катера, вязания и много чего еще.

Моя задача - помогать организовывать культурные вечера группам иностранных студентов. Но таких заинтересованных лиц почти нет, только японцы, и то они все делают сами. Мы только подсказываем где можно взять то или другое. Поэтому раз этой работы особо нет, то я еще помогаю секретарю работать с документами: вношу в базу курсы, лекции, концерты, все мероприятия, которые здесь проходят (когда, во сколько, кто делает). И подготавливаю классы перед занятиями: разношу учебники и тетрадки с карандашами для начинающихся курсов и ставлю стульчики ровно в классах, где курсы уже идут.

Также три часа в день я хожу на курсы шведского (это тоже мое рабочее время), а после моего основного рабочего времени, у меня есть вечерние курсы шведского и английского четыре раза в неделю.

Работа не пыльная. Многие болтаются туда-сюда, разговаривают по телефону, едят (у нас два кофе-брейка и ланч по расписанию, и никто, кроме меня, вне расписания не торчит на кухне, я же там бываю частенько) и иногда работают.

Вчера мы пережили первую для меня рабочую планерку. Она шла полтора часа и там затрагивались очень важные темы. Например, первые полчаса обсуждали проблему кофе-машины. В обед они пьют только воду, но в кофе-брейки - кофе. Всего у нас три кофе-машины, пользуемся мы одной. Так вот, заберите две ненужные и дайте одну супер-зашибенну. "Куда я засуну те две?" - спрашивал директор. "Нам побую" - отвечали сотрудники и просили кофе-машину. Еще одна важная тема: коробки с едой. Кто-то складывает в холодильник слишком большую коробку с ланчем и занимает все место. Так вот надо ввести стандарт размера коробки и подписывать их своими именами, чтобы вычеслить кто тот негодник (для справки: я не ношу коробки, я готовлю перед ланчем). И последнее, но не менее трепетное... Все купили машины, места на парковке не достаточно, приходится ставить машины под окнами. И вот тут-то вся проблема: птицы срут им на капот. Надо придумать перепланировку парковки. На этом планерка закончилась.

Вот так и живем. То птицы срут, то бокс в холодильник не помещается.

В следующих выпусках я расскажу вам подбробнее о моем университете, а пока опаздываю на шведский.

Lycka till!!

швеция, работа

Previous post Next post
Up