Бандеровцы уже на границе

Nov 21, 2015 00:23




Представитель националистической партии "Свобода" Артем Семенихин, ставший новым мэром города Конотоп, заменил на стене в рабочем кабинете портрет президента Украины Петра Порошенко на фотографию лидера украинских националистов Степана Бандеры.

«Победа Артема в Конотопе символическая. Именно здесь 350 лет назад казаки уничтожили русское войско. Сейчас конотопская победа свободовца положит конец господству Русского мира на востоке Украины, прежде всего в сознании украинцев», - считает депутат Киевского горсовета Руслан Андрийко.

Конотоп находится не на Западной Украине и даже не в центре страны. Этот город с 92 тысячами населения расположен в восточной части Сумской области в 100 км (!!!) от границы с Россией.

Восточная часть Сумской области и западная Курской очень тесно переплетены родственными связями. Приграничные города и поселки официально считаются породнёнными. Рыльск побратим с Глуховым, Дмитриев-Льговский - с Конотопом, Глушково - с Белопольем, Кореневский район - с Сумским районом. В Глушковском районе Курской области большинство жителей так вообще разговаривают на суржике, не все русские смогут понять.

Курскую и Сумскую области, особенно их приграничные районы, связывали экономические, культурные и религиозные отношения. Муниципальные образования по обе стороны границы, имея общие проблемы, делились друг с другом опытом их решения. Замечательной традиций было совместное проведение праздников, молодежных слетов, спортивных соревнований. Всегда на День Победы делегации районов ехали друг к другу в гости с поздравлениями. Словом, граница дружбе была не помеха.

После переворота все изменилось. 9 мая украинцы уже не приезжают, а все-лишь присылают поздравительную телеграмму. И когда она зачитывается на городском митинге, посвященном Дню Победы, по ее тону можно уловить общее настроение: "Ребята, мы Вас поздравляем, мы с Вами, но поймите, у нас сейчас такая ситуация."

Что можно тут сказать?

Эти украинские "слуги народа" пытаются усидеть на двух стульях. Шепотом они говорят, что с Россией, а на деле как бы и не против националистов. Нельзя так мямлить. Народ эту двусмысленность чувствует. Нет внятной позиции, нет субъекта, способного ее сформулировать. А когда этого нет, то в условиях майданного одурманивания, люди выбирают того, кто внятную позицию имеет. Пусть даже раньше она им была чужда.

Это происходит не сразу, а постепенно. В 2014 году в Конотопе был снесен памятник Ленину. Не нашлось лидеров способных собрать здоровые силы и обеспечить охрану. А а 2015 году на местных выборах мэра Конотопа 25 октября из десяти кандидатов победил 33-летний офицер-психолог батальона 92-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины Артем Семенихин, набрав 26,1% голосов, обойдя теперь уже бывшего мэра Ивана Огрохина от Народной партии, который получил 21,1%.

Вот он сидит с довольной рожей в кресле мэра.




Семинихин набрал немного голосов, всего-то 26 %. Если бы на муниципальных выборах был предусмотрен второй тур, думаю, у него бы ничего не вышло. А так имеем то, что имеем. Побеждает не тот, кто выражает интересы большинства, а тот кто наглее и крикливее.
Не смогли сплотиться как в Крыму, на Донбассе или в Харькове, получите бандеровца. Дальше будет больше.

К сожалению, на сегодняшний день приходится признать, что земля на которую ступила нога чужеземного солдата (читай бандеровца), считается завоёванной.

Временно завоёванной...

Уж где где, а на Сумщине бандеровцев отродясь никогда не было. И скоро не будет. Верим в украинский народ и надеемся на него!

Украина

Previous post Next post
Up