На кону стоит РАЗВИТИЕ

Oct 28, 2015 00:04

image Click to view


Фрагмент передачи Вести - DOC! 27.10.2015 (2 минуты)

Сергей Кургинян в отличии от многих участников телевизионных политических ток-шоу приходит в студию не просто поболтать. Лидер движения "Суть времени" каждый раз снова и снова посылает один и тот же месседж. Главный вопрос, вокруг которого сейчас разворачиваются все глобальные политические процессы звучит так: быть или не быть развитию вообще.

Уже мало говорить просто о цветных революциях. Не объясняется происходящее только экономикой, финансами, борьбой за сферы влияния. США ведут войну с нациями и национальными государствами, которые являются единственным инструментом развития. Ближний Восток, Северная Африка, Центральная Азия, Украина - всё это звенья одной цепи. Причем список далеко не конечный, это только те регионы, где "работа тяжелых сил демократии" ярко и явно выражена.

Демократия не есть самоцель, а всего лишь средство, которое может использоваться как во благо, так и во зло, тем более, когда речь идет о периферийной демократии. Целью может быть только прогресс и гуманизм, т. е. развитие.

Поэтому действия России в Сирии крайне неверно трактовать просто как борьбу с терроризмом, борьбу за сферы влияния, даже как борьбу за справедливость. Все это частности. На кону стоит РАЗВИТИЕ!!

Именно об этом постоянно говорит Кургинян. Что интересно, с его концепцией о РАЗВИТИИ никто даже спорить не пытается. Но и никто не развивает, не поддерживает.

Видимо, прав Сергей Ервандович, когда говорит, что "в политике порой приходится по сто раз доказывать, что дважды два четыре..."

актуальная политика, телевидение

Previous post Next post
Up