Возвращение блудного неблогера или Глава 1

Jan 11, 2019 06:04


Уже почти утро (зимой утро, когда светло, но не в 5:25). А я «достала лопату» и «раскопала» уже давно «разложившийся труп» моего, типа, блога. Внутри ляхи бъётся в конвульсии одна из мышц, а это значит, что я по всяким причинам сижу и психую. Тихо так. Очень внутри. Но это не повод расстраиваться и тащить свой зад к мозгоправу. Это повод порадоваться переменам, которые не без страха.

Честно отвечать себе на вопросы - это сложно. В прошлом году я начала этот долгий и тернистый. Ииии..есть успехи! Теперь я могу, но все еще страшно. «Правда. Живите по правде» (с)

Я чо начала-то эту всю писанину. Хочу зафиксировать свои впечатления. Отследить трансформацию. Почитать путь своего прогресса. Потом.

Так, по существу.

Завтра я начну заниматься новым стратегически важным делом. Учиться. Буду постигать веб-дизайн. Буду «есть его на обед». Потом, когда моё дизайн-пищеварение привыкнет к новому рациону, я включу трехразовое классическое питание.

Отойдя от своих аллегорических аллегорий, скажу. Не бойтесь признаться себе, что вы занимаетесь чем-то не тем, чем-то средним, но удобным. Это возвращаясь к первому абзацу моей писанины. Мы все живем в страхе, что и без наших откровений о недовольстве своим положением в жизни, рухнет стабильность. Боимся «потерять землю под ногами». Боимся оступиться и упасть в «море неизвестности» с камнем на шее. На самом деле, ребята, никакой стабильности не существует.



В жизни нам никто и никогда не даст никаких гарантий. Ни на что. Я это поняла, несколько раз побыв на дне. Когда ты отталкиваешься, то смотришь на жизнь уже по иному. И так раз за разом, пока окончательно не усвоишь урок за уроком. Большинство настолько слепо боятся (даже!) «моря», что всю жизнь не высовывают нос за пределы своих «установок по умолчанию». Это печально. Для них. Потому что в глубокой старости, в каком-нибудь сером панельном доме с ковром на стене, они будут сожалеть о том, что просрали свою жизнь, которая одна. Что может быть ещё печальней?

Previous post Next post
Up