Печальные размышления ваксера

Oct 15, 2021 19:43

Поражаюсь всё же нашей верховной власти. Путин очень боится снижения рейтинга* от введения обязательной вакцинации (видимо, небезосновательно, учитывая наличие 40% дебилов-антиваксеров), перекладывая ответственность на регионы. А вот того, что система здравоохранения на грани коллапса, того, что у нас мрёт сверх нормы 2 тысячи человек в день, того, что мы с большой вероятностью в этом году побьём антирекорд смертности (2,402 миллиона с Крымом на 2003-й) и естественной убыли (965 тысяч на 2000-й), того, что сверхсмертность в России на сегодняшний день больше 750 тысяч, а концу года такими темпами превысит 900 тысяч, он, видимо, боится гораздо меньше. Рейтинг превыше всего, но при этом "если хотят умирать - пусть умирают" - настоящий, дистиллированный образец либертарианца или социал-дарвиниста.

Государство обязано мягко, но настойчиво ограждать нас, привитых, от ходячих биотеррористов. Продажа авиа-, жд-, автобусных билетов, посещение театров, кино, кафе, МФЦ, органов власти, рабочих мест - всё это должно быть только для привитых. Непривитых переводить на удалёнку или отстранять от работы. 31 % полностью вакцинированных - 45 миллионов - к сожалению, коллективный иммунитет сформировать не могут, в условиях, когда по улицам бродят десятки миллионов непривитых потенциальных биотеррористов, привитых должно быть хотя бы в два раза больше.

* Видимо, последним решительным непопулистским поступком Путина была пенсионная реформа 2018 года (правильная по сути, но недостаточная). Возраст всё же сказывается.

размышлизмы, Путин, политика, коронавирус, политота

Previous post Next post
Up