Из интернетов про советское кино

May 25, 2020 17:31

"Мне 25. 2 основных пункта, с моей точки зрения, почему совесткое кино забыто у современной молодежи.

1) Они безнадежно устарели. Киноиндустрия совершенствуется каждый год, открываются новые технологии, новые подходы к кино. Поэтому даже наш любимый Голливуд не особо интересует нас если фильму больше 20 лет - что уж говорить о советских фильмах.

2) Высокая духовная составляющая советских фильмов мифологизирована. Я смотрел пару самых знаменитых советских фильмов - 12 стульев, Москва слезам не верит, Ирония судьбы. Первый меня возмутил по качеству съемки - это просто халтура. В начале фильма видно невооруженным глазом что сцену снимали в театре или студии - настолько плохо сделаны свет и декорации. Неужели не могли в деревню русскую выехать и нормально снять? Москва слезам не верит - нормальный фильм. Интересно было смотреть, но ничего сверхестественного там не увидел. В иронии судьбы меня главный персонаж вообще убил. Хороший режиссер умеет заставить сопереживать даже головорезу-наркобарону, но вообще не понимаю как можно сопереживать дебилу который решил нажраться перед важным событием? Может это хваленая русская авось, разгильдяйство, но ничего кроме отвращения к герою я не испытывал.

Советское кино воспевалось как и все совесткое - кто-то в эти байки верит. Так же влияет фактор что у кого-то это любимое кино детсва, молодости - ностальгию никто не отменял. Но люди смотрят фильм ради качественной картинки, сюжета, ради приятных эмоций. Ничего этого советское кино не дает, поэтому оно провалилось в прокате за рубежом и у нашей молодежи".

советская власть, кино, совок

Previous post Next post
Up