ZAVODFOTO из ЖЖ: Каталог пищевых концентратов за 1958 год

Jan 31, 2015 14:00

Оригинал взят у dubikvit в Каталог пищевых концентратов за 1958 год



Представляю Вашему вниманию каталог Пищевых концентратов, подготовленный Министерством торговли СССР, Главбакалея и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР "ПРОДОФОРМЛЕНИЕ" в 1958 году.

Пищевые концентраты. Под этим наименованием в СССР выпускались пищевые продукты, технологически подготовленные к приготовлению из них пищи с небольшой затратой времени и труда и обладающие способностью долгое время сохраняться без порчи в обычных условиях.

Чаще всего пищевые концентраты представляют собой смеси тщательно очищенных, термически обработанных и обезвоженных продукцтов, предназначаемые для изготовления различных широко извесных блюд.

По химическому составу пищевые концентраты содержат все необходимые для человеческого организма вещества - белки, жиры, углеводы, минеральные соли.











































































ZAVODFOTO из ЖЖ, ИСТОРИЯ КОМПАНИЙ В ФОТОГРАФИЯХ, ПИЩЕВАЯ

Previous post Next post
Up