Хадака одори.

Jan 29, 2012 23:19


Чего-то у меня в ЖЖ опять сильный перекос в сторону прекрасной половины человечества. Надо срочно разбавить сильной половиной. Тем более, что их есть у меня, да еще и в самом натуральном виде.

Хадака одори - дословно "танец голых". По всей Японии существует большое количество хорошо известных "хадака матсури", сезон которых чаще всего - середина ( Read more... )

Традиции, Праздники, Этнографическое

Leave a comment

la_gatta_ciara January 29 2012, 14:34:18 UTC
"Закаляйся! Если хочешь быть здоров!..." - песня так и рвется наружу)))
Молодцы, мужички! И мальчишки тоже. Особенно хорошо на все это смотреть в тепле и неге.
Спасибо, дорогая!)) Очень интересно!))

Reply

zajcev_ushastyj January 29 2012, 14:38:58 UTC
Закаляются они мощно, ага :)))
Мне было холодно, хотя я была одета вполне по сезону да еще после сытного ужина. Наверное, они как-то тренируются заранее. Иначе... :)))

Reply

la_gatta_ciara January 29 2012, 14:41:52 UTC
Если б не дети, то я бы поняла как они "тренируются" :-) Но дети меня смутили. Значит, действительно, закаляются заранее.
А тебе было еще холодно потому, что ты смотрела на голых людей. Так всегда бывает: мерзнешь за себя и за них))

Reply

zajcev_ushastyj January 29 2012, 14:47:48 UTC
Наверное :) Мы приехали сытые и тепленькие, а уезжали стуча зубами :))) Хотя действо не такое уж длинное: все вместе - около двух часов, но основное - не больше часа.

Reply

yomigaeri January 29 2012, 22:42:21 UTC
Хм, вот у меня впечатление, что Вы, там живя, отвыкли от морозов, потому Вам плюс четыре - холодно, зима-зима, три слоя одежды.

Reply

zajcev_ushastyj January 30 2012, 01:08:03 UTC
А какая разница? В любом случае температура комфорта - дело персональное. Да, плюс четыре ЗДЕСЬ очень холодно.

Reply


Leave a comment

Up