Анна Чапман раскрыла секретный план Обамы против Меркушкина

May 08, 2016 21:48

Злые языки утверждают, что коллапс строительства стадиона «Космос-Арена» - следствие отсутствия в федеральном бюджете денег, которые ранее покрывали воровство и кретинизм чиновников.

Однако то злые языки клеветать рады, а добрые готовы сказать правду в лицо Обаме. Ниже конспект секретного плана мерзавца. Документ похищен Анной Чапман из личного шредера Барака, вынесен в лифчике, склеен, поглажен и передан автору этого доклада в защиту губернатора Меркушкина.



1. В ходе подковёрных интриг Обама втайне от губернатора Меркушкина, благодетеля нашего и златоуста, подставил заведомо некомпетентного в строительстве человека из Мордовии. Нашел на конфетной фабрике пацана 1975 года рождения с образованием «экономист» (основной опыт работы приобретён на семейно-конфетном предприятии Меркушкиных ОАО «Ламзурь», где юноша был «заместителем генерального директора, а затем генеральным директором предприятия, зарекомендовав себя молодым перспективным мордовским управленцем»). http://www.minstroy.samregion.ru/ministerstvo/rukovodstvo . У парня правда хитрый папа из Плешки: http://polit.ru/news/2008/10/13/pleshka/ . Но это просто совпадение. Обама не гуглил, просто совпадение.

2. Обама без конкурса притащил из Казани подрядчика, которому отдал строительство Стадиона и в Самаре и в Саранске. В Саранске на «тему» Обама поставил сына Меркушкина, Николаю Ивановичу ничего не сказал. Более того, этот ирод американский в Саранске вообще не стал делать смету, а проект от руки набросал на коричневой своей коленке http://e-vikyra.livejournal.com/692507.html .

3. Дойдя до вершин коварства Обама слил под началом Гришина стройку и надзор за стройкой: http://www.kommersant.ru/doc/2409416 . С точки зрения организации процесса строительства - это преступление, Обама знал, но сделал. Заодно Обама же набрал в Министерство строительство подруг и друзей Гришина, разогнал профи, которые умели, например, сметы проверять. Ну или хотя б знали что такое стройка и могли об этом рассказать экономисту Гришину.

4. Обама же впихнул в проект стадиона левый коммерческий функционал и попытаться впарить его оплату российскому бюджету после прохождения строителями «точки невозврата»: «Проект стадиона оказался больше на треть, чем аналогичные спортивные сооружения. В нём предусмотрено 40% помещений для коммерческого использования, что и привело к удорожанию. В моем понимании - это обман федерального центра, обман правительства. Полагаю, что региональные власти будут использовать все возможности для того, чтобы добиться дополнительного финансирования из федерального бюджета, но решение - за правительством и Президентом. Посмотрим, какое решение будет принято и на дальнейшую уголовно-процессуальную перспективу этой ситуации. Предоставление проектной документации, не соответствующей фактическим обстоятельствам, - я как юрист усматриваю в этом признаки состава преступления».

http://hinshtein.ru/news/-aleksandr-hinshteyn-ne-nadeytes-ya-ne-uehal

5. Под диктовку Обамы нахимичили с проектной документацией и сметой: «В отношении строительства стадиона сейчас ведётся проверка по поручению правительства Российской Федерации. Она не закончена. Но у меня есть некоторые промежуточные результаты, которые вызывают недоумение. Первое: заявленная стоимость стадиона не должна была превышать 14 миллиардов рублей (в ценах 2012 года). За основу был взят казанский стадион «Арена». Самарская область первая среди остальных регионов оформила заявку и показала стоимость 13 миллиардов 200 миллионов рублей. После внесения изменения в проект его стоимость выросла до 17 миллиардов. Расчёты сознательно занижались. Изначально сложности взаимоотношения между городом и областью возникли на почве того, что мэр Азаров не соглашался подписывать разрешительные документы, подозревая подлог. Проект стадиона оказался больше на треть, чем аналогичные спортивные сооружения. В нём предусмотрено 40% помещений для коммерческого использования, что тоже противоречит первоначальной концепции. Выводы будут делать компетентные органы».
http://hinshtein.ru/news/-aleksandr-hinshteyn-ne-nadeytes-ya-ne-uehal


6. Обама заставил генподрядчика замордовцементировать фундамент, «как на космодроме Байконур» (http://www.kp.ru/online/news/2160096/ ), http://www.niasam.ru/Politika/art64818.html , но перед этим помешал сделать геологию http://stadiums.at.ua/news/2015-05-26-22071 . Обама же уволил руководителя Средне-Поволжского управления Ростехнадзора Артема Тукай, который не хотел подписываться под строительством без надлежащих изысканий. http://www.63media.ru/press/17.09.2015/209531/, видимо Тукай переживал, что уплывёт стадион или треснет. Но подлый Обама не переживал. Ему то что, он далеко. Слил короче Обама непокорного А.Тукай.

7. Когда все мерзопакости американцев привели к коллапсу и денег в бюджете дражайшей нашей нефтеносной федерации на достройку не оказалось, губами Мутко подлейший Обама в «Форбсе» опозорил Самарскую область на весь мир. http://www.forbes.ru/news/319603-mutko-zayavil-ob-ostanovke-stroitelstva-samarskogo-stadiona-k-chm-2018?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-forbes&utm_content=nocategory#0_5_3637_6087_586_30019950

Помимо позора и подрыва авторитета Николая Ивановича Меркушкина на международной арене, Обаме удалось добиться и других результатов. Стараниями американского президента за полтора года до сдачи стадиона строители вышли лишь на 40% завершенных объемов строительства. На данный момент:

a. Отношения с ПСК «Казань» развиваются конфликтно. На этой фазе заказчик в заложниках у строителей. Потрачена основная часть федеральных средств. Получить их обратно не получится. Рычагов оперативного воздействия на ПСК «Казань» нет. Судиться Минстрой толком не умеет, колоссальное количество судов с контрагентами традиционно проигрывается. Можно уверенно предположить, что для генподрядчика экономически целесообразно уйти с объекта именно сейчас, чем он и занят. Дальше только уголовные дела и геморрой, а сейчас зафиксированная прибыль и новые объекты впереди.
b. Согласованного проекта, исходно-разрешительной документации и сметы строительства нет. Исполнительной документации, которая позволит преемнику ПСК «Казань» быстро начать работы походу тоже нет.
c. Идут непрерывные проверки Министерства строительства правоохранительных органов, половина Министерства занимается тем, что оправдывается, вторая готовит материалы для первой, кто занимается стройкой - понятно плохо.
d. Необходимо искать строителя-«терпилу», который а. согласится начать работу без исполнительной документации и согласованного проекта, т.е. сразу подставится б. подпишется под сметой, которая вытекает из максимального лимита средств, а не из реального объема работ. В. подпишется под критическими сроками г. примет на себя груз претензий и гарантий по объекту д. словит уголовные дела, которые неизбежно пойдут по заскандаленному объекту.

Если коротко, то ситуация подобна внезапному пушистому зверю.

Обама, гад, что ж ты наделал? Вернись и дострой стадион!


ПСК «Казань», Обама, Меркушкин, «Космос-Арена»

Previous post Next post
Up