Строительство стадиона без проектно-сметной документации? Легко!

Mar 28, 2013 12:12

Владимир Путин собрал стадионы
и поручил проконтролировать расходы на их строительство пишет КоммерсантЪ http://kommersant.ru/doc/2156180?fp=31
Чего-то смешно стало. Интересно, как проконтролировать расходы на строительство стадиона, если даже проектно-сметной документации нет, как и первичных документов. Это, между прочим, выявила Счетная палата РФ. Однако, такое впечатление, что эта филькина грамота (результат проверки Сечтной палаты имеется ввиду) абсолютно никого не интересует. Подумаешь, нет проектно-сметной документации на строительство, подумаешь, что деньги из бюджета получены без необходимых документов.
Главное - КТО строит!!
А строит фирма, принадлежащая сыну бывшего главы Республики Мордовия Алексею Меркушкину, который ныне занимает кресло вице-премьера Республики Мордовия. Это, наверное, за вот такие большие достижения в области строительства стадионов назначают вице-премьерами?
Вот здесь подробнее о семье Меркушкиных написано, если кто еще не знает: "В освоении бюджетных денег на подготовку ЧМ-2018 нашелся чемпион" http://www.nr2.ru/moskow/430652.html

Из решения Коллегии Счетной палаты Российской Федерации от 6 апреля 2012 года
№ 15К (848) «О результатах контрольного мероприятия «Комплексная проверка со-
блюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эф-
фективного и целевого использования межбюджетных трансфертов в Республике
Мордовия»:

P.S.А про гроссмейстеров в политических шахматах лучше писать для тех, кто ничего не знает о том, что на кухне этих шахмат творится, ибо это игру с очень краплеными картами больше напоминает, чем политические шахматы.
Да и насчет жителей улицы Тамбовской так гроссмейстер ничего и не пояснил почему-то...

Саранск, Республика Мордовия, жулики и воры

Previous post Next post
Up