О рабстве и свободе.

Jun 09, 2021 19:07





По плодам их узнаете их (Мф. 7:16).

Теперь всё больше становится понятным, зачем была и продолжается эта всеобщая политика оглупления населения через СМИ, масскультуру и т.д. Да для того, чтобы люди смогли даже террор (а нынешние так называемые карантинные меры это именно террор и ничто иное) против них воспринимать ... как заботу о здоровье.

В эксплуататорском обществе элиты стараются, чтобы подчиненный народ был как можно менее образованный. У раба должно быть как можно меньше знаний, понимания, осознанности. Они должны просто лишь слепо исполнять то, что им прикажут хозяева. Отсюда и всякие законы, типа «Закона о кухаркиных детях» (согласно которому дети низкого происхождения лишались возможности получить даже среднее, не говоря уж о высшем, образование), который принимал в свое время Александр III, памятник которому недавно открывал Путин, наглядно демонстрируя преемственность политики.

Наоборот, для свободного человека знание, понимание, осознанность, ответственность крайне важны. Именно поэтому большевики, придя к власти сразу начали с ликвидации безграмотности, ибо до революции для большинства населения пределом образования были 4 класса церковно-приходской школы, а многие не имели и этого - особенно женщины, уделом которых была работа в поле, кухня, дети, церковь. Посему фраза «старуха 36 лет» не вызывала удивление, ибо это было повседневной реальностью.



Октябрьская революция и Советская власть ликвидировали такое положение вещей, народ реально получил доступ к сокровищам мировой науки, культуры, литературы, искусства. Образование, наука, культура, искусство в СССР  были нацелены на воспитание свободных людей, людей думающих, имеющих осознанность и ответственность. Неспроста именно советское государство открыло миру дорогу в Космос.

Время чётко и однозначно показывает, кто есть кто.





образование, общество, культура

Previous post Next post
Up